Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уравнение совместности деформаций





Компонент тензора малых линейных деформаций Коши (83) можно рассматривать как систему шести дифференциальных уравнений в частных производных для определения трёх компонент перемещений , , . При произвольном выборе система (83) не имеет решения. Компоненты деформации должны удовлетворять шести соотношениям интегрируемости уравнений (83), которые носят название уравнений совместности деформаций Сен- Венана.

Они имеют вид:

(105)

(106)

При подстановке в соотношения (105), (106) выражений (83) для деформаций они обращаются в тождества. Поэтому их иногда называют тождествами Сен-Венана.

Получим, например, первое из соотношений (100):

Аналогично можно получить другие соотношения.

Подставляя в (105), (106) вместо компонент деформации их выражения согласно обобщённому закона Гука (20) и, используя уравнения равновесия Коши, можно получить уравнения совместности деформации Бельтрами через составляющие напряжений.

При отсутствии объёмных сил эти уравнения имеют вид:

(107)

где

- среднее напряжение.

 

Date: 2015-05-22; view: 1354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию