Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сочинение по Розову





Одной из проблем текста, освещаемых Виктором Сергеевичем Розовым, является проблема подлинного человеческого счастья. В чем оно заключено? Размышляя об этом, автор рассуждает и думает: "В чем же кроется счастье?". Обладая крепким здоровьем или финансовым благополучием человек имеет право называться счастливым? И да,и нет.

Автор рассказывает о случае, произошедшем с ним в госпитале. Будучи пережившим травму ноги, Розов улыбался, выглядел счастливо и беззаботно, что подвергло сестер в недоумение. Писатель разъяснил это тем, что внешнее несчастие не сломало в нем ту энергию, оптимистическое внутренне состояние и не сломило его дух. Таким образом счастье - это умение человека бороться с недостатками жизни и в первую очередь с самим собой. Автор использует различные средства художественной связи, Например, в предложениях 7,8 применена вопросно-ответная форма изложения, с целью подчеркнуть всю бездонность размышлений. В тексте ясно выражена позиция В. Розова. Драматург, цитируя известных писателей и рассматривая их точки зрения на счет этой проблемы, приводит к собственному умозаключению, что бороться с недостатками жизни надо самостоятельно и, что "счастье кроется именно в гармонии личности".

Я, безусловно, согласна с мнением автора. Подлинное счастье таится ни столько в наличии богатства и здоровья, сколько в крепком духе, оптимистическом настрое и готовности бороться с трудностями.

Примеры подобного подлинного счастья можно встретить в произведениях Льва Николаевича Толстого. Так, в романе-эпопее "Война и мир", примером, иллюстрирующим данную проблему, может послужить образ Наташи Ростовой. С первых страниц его описания нам он открывается,как нечто искреннее, лучистое, переполняющее все вокруг веселой атмосферой. Нам показана картина в начале романа, когда Наташа еще была маленькой, и,как резво, игриво она проводила время с окружающими. Она была счастлива не взирая на небогатое состояние ее семьи и на периодические несчастия, случающиеся с ней. Вот в чем кроется счастье.

Однако в жизни также есть множество примеров, подтверждающих данный вопрос. Так, моя одноклассница недавно выписалась из больницы. У неё была легкая форма сотрясения. Она переборола в себе боль и страх. Когда мы в первый раз её увидели, то очень удивились её оптимистическому настрою. По её поведению и манере общения было заметно, что она словно победила в некоторой борьбе над самой собой, ничуть не утратила веру в себя и. Выглядела она очень бодро, весело и жизнерадостно, впрочем, как и всегда. Тогда мы все поняли в чем заключается подлинное счастье. В том, что не смотря на беды, нельзя опускать руки. Ведь главное здоровье духа.

В заключение я хотела бы добавить, что эта проблема является актуальной на все времена. Ведь всем нам хочется быть счастливыми. Нам очень важно понимать, в чем кроется истинное человеческое счастье. Ведь каждый строит свою судьбу самостоятельно и осознание этой проблемы поставит нас на верный путь. Естественно, деньги, здоровье и т.д. являются главными факторами, составляющими понятие о счастии, но не ключевыми. Пока человек не будет в гармонии с самим собой его нельзя будет назвать поистине счастливым.

 

 

 

 

Date: 2015-05-22; view: 2279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию