Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Общественная опасность как один из критериев отграничения преступления от административного правонарушения…





Е.В. ЕПИФАНОВА

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОПАСНОСТЬ КАК НАУЧНАЯ КАТЕГОРИЯ, ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДИФИНИЦИЯ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

УДК

ББК

Е676

Рецензенты:

Доктор юридических наук, профессор

Ю.А. Кашуба

Доктор юридических наук, профессор

А.И. Овчинников

Автор:

Епифанова Елена Владимировна – кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета

Е 676 ОБЩЕСТВЕННАЯ ОПАСНОСТЬ КАК НАУЧНАЯ КАТЕГОРИЯ, ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДИФИНИЦИЯ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ. Научный очерк.- М.: Издательство «Юрлитинформ», 2012. –

Научное издание

В работе раскрывается широкий круг вопросов, касающихся общественной опасности как материального признака понятия преступления. Общественная опасность рассматривается как категория научная и законодательная.

Показывается процесс формирования законодательных конструкций в истории российского уголовного законодательства и научных теорий, сложившихся в процессе становления и эволюции науки уголовного права в России; исследуется современное состояние, делаются выводы, вносятся предложения.

Научный очерк адресован студентам, аспирантам, преподавателям юридических вузов и факультетов, всем тем, кто интересуется вопросами уголовного права, теории и истории государства и права.

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение……………………………………………………………………….

Глава 1. «Общественная опасность» как признак преступления в доктринах уголовного права: история и современность…………………….

Глава 2. Закрепление признака преступления - «общественная опасность» в уголовном законодательстве России: история и современное состояние. Влияние содержания признака «общественная опасность» на формирование структуры понятия преступления………………………………………………………………………

Глава 3. Категория «общественная опасность» как признак преступления………………………………………………………………………

Глава 4. Общественная опасность как один из критериев отграничения преступления от административного правонарушения…………………………………………………………………..

Глава 5. Категория «общественная опасность» как критерий криминализации и декриминализации деяний……………………………….

Глава 6. Алгоритм признания поведения общественно опасным…………………………………………………………………………….

 

Заключение………………………………………………………………….

 

Приложение I

Приложение II

Приложение III

Date: 2015-05-22; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию