Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б) Примерение с теми, кто на вас обижены





 

Если вы хотите быть здоровым, успешным, благополучным человеком, в первую очередь нужно примириться с теми, кто на вас обижены. Почему это так важно? Дело в том, что все люди составляют единый живой организм. И если у вас есть враги или люди, которые на вас обижены, их обида будет подсознательно сглаживать вас. Например, если вам не везёт в личной жизни, то, вполне возможно есть люди, которые обижены на вас за ваш отказ, или измену, или нелюбовь. Если вам не везёт в профессиональном плане, возможно кто-то завидует вам и вашим успехам в области карьеры или кто-то обижен на вас за то, что вы не оказади ему помощи в этой области. Если вам не везёт в материальном плане, возможно, кто-то не может простить вам старые долги или кому-то вы не оказываете достоаточной материальной поддержки. Тоже самое можно сказать и о здоровье. Любая обида, как наша, так и по отношению к нам, закрывает энергетические каналы, разрушает нас и перекрывает пути в нашей жизни.

 

Практические упражнения:

Если вы хотите примириться с теми, кто обижен на вас и недоброжелательно настроен к вам, начните с составления списка этих людей. Напишите имя человека, ту причину по которой он на вас обижен и то, чего он хочет или ожидает от вас. Так напишите список всех людей, которые обижены на вас. Доверяйте своему сердцу и своей интуиции. Внутри себя вы всегда чувствуете, кто недружелюбно к вам настроен и кто держит обиду на вас.

 

Например,

 

Коля - конфликт на работе - винит меня в безответственности

Маша - ревность, зависть, конфликт из-за мужчины - не может простить мой успех в личной жизни

Лена - конфликт из-за денег

и т.д.

 

Составьте ваш собственный список:

 

____________________________________

 

____________________________________

 

____________________________________

 

____________________________________

 

____________________________________

 

____________________________________

 

____________________________________

 

____________________________________

 

____________________________________

 

А теперь возьмите лист бумаги и напишите письмо каждому из этих людей. Начните с того человека, с кем бы вам больше всего хотелось примириться. Поприветствуйте его и расскажите обо всём, что происходило с вами в той ситуации. Расскажите что вы чувствовали, почему так поступили, что происходило с вами. Попросите его понять вас и объясните что произошло.

Пишите до тех пор, пока не почувствуете, что этот человек понял и простил вас. То, что вы пишите, придёт ему в этот момент в виде внутренних осознаний. Он поймёт вас душой и успокоится.

Затем попросите у него прощения, скажите как вам жаль что так получилось. Постарайтесь понять его тоже - что он чувствовал, думал, переживал. Затем примиритесь с ним.

Если вы чем-т о обидели или обделили его - постарайтесь ему это компенсировать. Если вам сложно сделать это физически - в любом случае пожелайте ему мира, добра, исполнения всех его желаний, доброй и хорошей жизни на Земле.

Заполняйте его позитивной энергией ваших светлых чувств и пожеланий до тех пор пока не почувствуете, что ситуация уже разрешилась внутри этого человека и он спокойно и хорошо относится к вам.

Если за один раз у вас не получилось развязать узел обиды с кем-то из вашего списка - не расстраивайтесь. Продолжайте просто посылать ему светлые мысли и чувства, добрые пожелания, вашу любовь, поддержку и позитивную энергию. Вы можете зажигать свечи или аромапалочки за здоровье и благополучие этого человека, произносить благословение за него, продолжать писать письма или помогать на расстоянии или очно любыми доступными вам средствами. Вы можете сходить на консультацию к психологу или обсудить эту ситуацию с хорошим другом. Рано или поздно, она обязательно разрешится и вы сможете перейти к примирению с другими людьми из вашего списка.

Рекомендуется выбирать из списка людей в том порядке, в котором вам подсказывасет ваша душа и ваше сердце. Считается, что с блоком нужно работать, когда он поднялся. Доверяйте своему внутреннему чувству. Если вы чувствуете желание поработать с каким-либо из блоков - смело приступайте к работе. Если же вы не чувствуете вдохновения работать с кем-то из списка в данный момент - лучше этого не делать. Всё равно ничего хорошего не получится - только наоборот.

Когда вы начнёте эту работу - общее поле сразу поддержит вас. Вам начнут приходить светлые мысли, идеи и озарения как и с кем нужно примириться. Вы будете вспоминать людей, с которыми давно уже не общаетесь и у вас появится внутреннее чувство, что вам нужно примириться с ними. Доверяйте своему сердцу и своей интуиции.

Старайтесь при случае исправить то, что вы сделали и как-то загладить свои ошибки. Делайте это с любовью и доброжелательством. Не желайте никому плохого. Все мы люди, все мы несовершенны и все имеем свойство ошибаться. Если вы хотите, чтобы вереница неприязни, вражды, взаимных упрёков и обид когда-то прекратилась - сейчас у Вас есть для этого хороший шанс. Желайте всем сердцем добра и всего хорошего людям и делайте всё ради их счастья, благополучия и жизни. Ваше доброе отношение исцелит их сердца и вернётся к вам таким же добрым отношением с их стороны.

По мере того, как вы будете проделывать эту работу - вам будет всё легче и легче жить. Полоса неудач постепенно уйдёт из вашей жизни. В вас появится лёгкость и жизнерадостность. Всё будет получаться гораздо легче, к вам придут новые шансы и возможности и в вашей жизни раскроются замечательные перспективы.

Когда вы полностью развяжите все узлы, у вас будет ощущение, что вы помолодели на много лет, что вы снова стали юными, бодрыми, энергичными и жизнерадостными, а перед вами открыты все пути в жизни. Будьте счастливы и дарите ваши знания и путь к счастью другим. Помните, что к счастью можно прийти только всем вместе...

 

Date: 2015-05-19; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию