Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волшебная благодарность





 

Благодарность - это так банально и так очевидно... Что же может в ней быть волшебного?

А вот что. Как показывает практика, многие ситуации, которые хронически не разрешались годами и десятилетиями, очень быстро находят своё разрешение, когда используется волшебная сила благодарности.

 

Практические примеры:

 

· Анна до 36 лет не была замужем и уже не надеялась на удачу. Попав в Школу психологии позитивного мышления она стала выполнять все задания и одно из них было - благодарность за всё хорошее, что происходит в жизни и за всё, что хочется видеть в своей жизни. Надо сказать, что Анна настойчиво овладевала всеми инстурментами этой науки и постоянно применяла их в жизни. Одну из своих основных задач она определила как желание создать семью и стать счастливой в личном плане. Для этого каждый вечер она писала аффирмации "Моё истинное Я подбирает наилучшего для меня партнёра" и благодарила за то, что в её жизни уже есть человек, который любит её взаимно и у них счастливая семья.

Как ни странно, сначала ей начало вести в бизнесе. Тот небольшой бизнес в области сетевого маркетинга, которым она занималась, начал расширяться. Свет и позитивная энергия, исходившие от неё, привлекали к ней людей, людям хотелось общаться с ней и они не жалели денег на её товар.

А через некоторое время окружающие стали замечать, как изменился её характер. Она стала весёлой, общительной, жизнерадостной и люди стали тянуться к ней, как мотыльки на огонёк.

Одним из этих "мотыльков" оказался её будущий муж, которому знакомые порекомендовали купить у ней товар. Ему очень понравилась эта яркая, жизнерадостная и обаятельная женщиной. С тех пор у них счастливая семья и успешный общий бизнес.

 

 

· Ирина позвонила психологу в кризисном состоянии. Она взяла в банке большой кредит на лечение и должна была его выплачивать. На этот момент она потеряла работу и у неё не было денег даже для того, чтобы кормить своего маленького сына. Она долго плакала и никак не могла успокоиться.

Психолог не могла и не должна была ей помогать материально, но она помогла ей своими знаниями и опытом. Вместо того, чтобы плакат, какая она несчастная и как несправедлива к ней судьба, психолог посоветовала Ирине... попросить прощения за то, что у неё нет денег, и поблагодарить за всё, что ей было дано в жизни.

Дело в том, что по логике Вселенной, мы все предназначены для того, чтобы жить в изобилии и абсолютном благополучии и, если мы живём в нищите, значит мы сами совершили какую-то ошибку, которая привела нас к такому бедственному положению.

Кроме того, мы все очень много получаем от жизни и даже не замечаем этого, забываем благодарить за всё, что нам даётся. По закону Вселеной поток изобилия умножается от благодарности и оскудевает от её отсутствия. Поэтому так важно благодарить за всё в жизни.

А кроме того, психолог посоветовала Ирине представить, что у неё уже есть высокооплачиваемая работа и все средства, которые ей нужны и ежедневно благодарить за это...

Ирина успокоилась и стала использовать полученные знания.

Через некоторое время Ирина позвонила и поблагодарила психолога за помощь. Она рассказала, что, поговорив с психологом, она стла выполнять преложенные ей упражнения. После упражнения по прощению в какой-то момент она внутренне почувствовала, что ситуация разрешилась. При этом ей очень захотелось спать, так как на выполнение упражнения ушло много сил. Она проспала почти сутки, а, проснувшись, на следующий день много работала над благодарностью. Во второй половине дня начали появляться шансы. Ей стали звонить её знакомые и предлагать ей работу. Одно из предложений по работе торговым представителем она и использовала и очень скоро выплатила свой долг.

 

 

Итак, что же такое благодарность и почему она обладает такой волшебной силой?

Слово благодарность состоит из двух корней "благо" "дарю". Когда нам чего-то не хватает в жизни, например, материальных благ, партнёрских отношений и т.д., значит у нас существует дефицит энергии этого качества. Благодарность восполняет образовавшийся дефицит энергий, или, образно говоря, заполняет энергетические пустоты положительной или благой энергией, энергией благодарности.

Что же происходит на тонком плане в процессе благодарности? Когда мы благодарим за то, что хотим иметь в жизни, мы закрываем все свои прошлые ошибки и неприятности позитивной энергией, мы меняемся сами и поселяем в своё сознание образ того, что хотим иметь в жизни.

Когда энергия благодарности накапливается до определённой критической массы, то, что мы задумали, начинает материализовываться в нашей жизни.

Здесь срабатывает закон сохранения энергии, согласно которому прежде,чем что-то получить от жизни, мы должны внести это в жизнь. Энергия благодарности универсальна. В чём бы мы ни нуждались, начав благодарить за то, чего нам не хватает, как будто у нас уже это есть, мы обязательно это получим.

Благодарность раскрывает поток изобилия. Вспомните, как вы себя чувствуете, когда человек, которому вы сделали что-то хорошее, вас искренне, от всего сердца благодарит? Скорее всего вам хочется что-то делать для него снова и снова. А как вы себя чувствуете, когда люди принимают как должное всё, что вы для них делаете, не сказав вам и доброго слова? Скорее всего вам никогда больше не захочется что-то делать для такого человека...

Точно также чувствует себя и Вселенная. И по существу наш поток изобилия в чём бы то ни было зависит от нас самих...

 

Практические упражнения:

 

Составьте список того, что вам хочется видеть в своей жизни. Например:

 

- Счастливые партнёрские отношения,

- Материальное благополучие,

- Хорошее здоровье и т.д.

 

Для каждого это будет что-то своё. Затем попросите прощения за то, что у вас этого до сих пор нет, и составьте следующие утверждения:

 

"Силой своего воображения вижу, что у меня уже есть... / подставьте сюда ваши желания / и благодарю за это" или просто:

 

"Спасибо за то, что у меня счастливая семья"

"Спасибо за то, что я живу в благополучии"

"Благодарю за то, что у меня хорошее здоровье" и т.д.

 

Вы можете писать эти формулы благодарности, или произносить их вслух либо про себя. Делайте это столько по времени сколько вам хочется и пока вам комфортно. Когда вы почувствуете усталость или дискомфорт, лучше остановиться и продолжить эту работу на следующий день или когда у вас будет время и настроение.

 

Некоторые люди очень быстро понимают себя. Другим требуется достаточно времени для осознания путей постороения своего счастья. Если сразу не происходит никаких перемен - не отчаивайтесь. Заведите тетрадку и старайтеь ежедневно прописывать там ваши формулы благодарности. Рано или поздно ситуация обязательно разрешится в вашу пользу...

 

Date: 2015-05-19; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию