Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема № 25: Проблема профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании у школьников и учащейся молодёжи





1. Джонсон В. Как заставить наркомана или алкоголика лечиться. – М., 2000.

2. Казакова Г.П. Профилактика употребления психоактивных веществ среди учащихся первой ступени. – Кемерово, 1998.

3. Кобякова Т.Г., Смердов О.А. Первичная профилактика нарко-алкогольной зависимости: роль и место добровольцев. //В сб. Психологические и социокультурные аспекты профилактики нарко-алкогольной зависимости. – Кемерово, 1999.

4. Кобякова Т.Т., Смердов О.А. Теория и практика организации подростковой добровольческой службы по первичной профилактике нарко-алкогольной зависимости. – Кемерово, 1998.

5. Котляков В.Ю. Профилактика наркозависимости в школе. – Кемерово, 1997.

6. Котляков В.Ю., Смердов О.А. Профилактика наркомании и токсикоманий у подростков. – Кемерово, 1997.

7. Кремдева О.В. Факторы, способствующие и препятствующие аддиктивному поведению детей и подростков. //В сб. Профилактика наркотических зависимостей среди детей и подростков. – Екатеринбург, 1998.

8. Личко А.Е., Битенский В.С. Подростковая наркомания: Руководство. – Л., 1991.

9. Общие проблемы наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних. Научно-исследовательский проект «Наркотики в школе». – Кемерово, 1997.

10. Петракова Т.И. Опыт построения обучающей программы первичной профилактики алкогольных и наркотических проблем среди подростков. //Вопросы наркологии. – 1993. – № 3.

11. Подросток на перекрестке эпох. – М., 1997.

12. Романова О.Л. Этиология зависимости от психоактивных веществ у подростков и теоретические основы их первичной профилактики: обзор зарубежной литературы //Вопросы наркологии, 1996. – № 3.

13. Сирота Н.А., Ялтонский В.М., Зыков О.В. Наркомания: программа профилактики среди подростков и молодежи. – М., 1998.

14. Спрангер В.Е. Ключевые принципы построения профилактических программ для подростков //Вопросы наркологии, 1993. – № 3.

15. Ялтонский В.М., Сирота М.А. Анализ современных подходов к профилактике употребления наркотиков //Вопросы наркологии, 1996. – № 3.

Date: 2015-05-19; view: 655; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию