Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертый квартал — по 1-1,5 см





 

Таким образом, чем меньше вес ребенка на первом году жизни, тем интенсивнее рост. За 12 месяцев длина тела увеличивается в 1,5 раза. В среднем рост малыша первого года равняется 75 см.

Дальше скорость роста ребенка уменьшается.

В среднем до 4 лет длина тела увеличивается по 8 см ежегодно (и в 4 года равняется 100 см), а дальше после 4 лет — по 6 см ежегодно.

 

Формула определения длины тела у детей после года

 
 


Длина тела = 75см+ 5см х n

Формулы определения роста у детей до4-х лет

 
 


Формулы определения массы тела у детей от1 года до 4-х лет

Надлежащий рост=100см-8 х(4- n)

Формулы определения роста у детей после 4-х лет

Надлежащий рост =100см-8 х(4- n)

Рост ребенка от 2 до 7лет равен:

 
 


130 – 7n (для детей моложе 8 лет);

130 + 5n (для детей старше 8 лет),

где n — число лет.

Скорость увеличения длины тела после грудного возраста характеризуется неравномерностью в разные годы жизни, а также зависит от пола. Более быстрое увеличение длины тела, так называемый первый ростовой толчок (вытягивание), наблюдается в 4-5,5 лет у мальчиков в 6 лет у девочки-7 лет. Дальше скорость роста замедляется.

Date: 2015-05-19; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию