Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послание в будущее





Попросите детей продумать, какие предметы, рассказывающие о человечестве, они положили бы в капсулу, которая будет послана в космос. Предложите детям вообразить, что они живут в такое время, когда получены сигналы «оттуда» и ООН собирается послать информацию на специальном корабле. Задача детей – выбрать, что послать: музыку, фигурки людей, одежду, литературу и т. д. Можно активно исследовать возможности всей группой или дать небольшой группе или отдельному ребенку задание составить проект.

Беседа с детьми «Как вы думаете?»

1. Какие факты характеризуют положение детей в мире?

2. Каково значение Конвенции о правах ребенка?

3. Какие положения Конвенции обращены, в основном, к государствам?

4. Какие ее положения обращены к педагогам, родителям, другим взрослым?

5. Почему детям важно знать содержание Конвенции?

6. Могут ли права ребенка быть равны правам взрослых?

7. Является ли работа подростка на приусадебном участке формой его эксплуатации взрослыми?

8. Как соотносятся право свободно выражать свое мнение и дисциплина?

9. Кто из взрослых в наибольшей степени должен быть заинтересован в реализации Конвенции о правах ребенка?

10. Что сейчас мешает полностью реализовать эту Конвенцию?

11. Нужен ли наш «внутренний» Закон о правах ребенка?

Создание отрядной или общелагерной декларации либо другого документа, фиксирующего права и обязанности ребят и взрослых.

Создание конкретного документа не самоцель данной работы, в ней важнее процесс его обсуждения, который происходит в коллективе, внесение предложений каждым членом группы.

Кроме того, очень много форм представлено в рекомендуемой литературе (ролевые игры, ситуационные задачи и т. п.), рекомендуем ими воспользоваться.

Date: 2015-05-19; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию