Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с детскими проблемами





В ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

Организационный период – время, когда можно предотвратить появление ряда возможных проблем. Попытайтесь заранее продумать, как вы будете действовать в сложных ситуациях, какие ситуации, кроме приведенных, могут возникнуть. Предлагаем советы, как можно предотвратить возникновение некоторых проблем:

1. Ожидание семьи и детей – отдых и развлечения, а лагерь предлагает образовательные программы: педагогу нужно выстроить систему дел так, чтоб она адаптировала желания детей к возможностям и целям лагеря (от развлекательных дел – к другим, более серьезным и содержательным).

2. Агрессивность, непослушание (у малышей – физическое, у средних ребят – поведенческое, у старших – вербальное). Агрессивность – один из механизмов защиты, поэтому нужно искать ее причины. И в ходе смены:

– не фиксировать внимание на ситуациях;

– не навешивать ярлыков;

– включать ребенка в полезную деятельность, где он может обрести новый статус;

– ввести изначальный запрет на агрессию (здесь принято общаться так...);

– обращаться за помощью к психологу.

Пассивность или излишняя активность детей.

– нужно находить для каждого ребенка поручения;

– искать причины пассивности/активности;

– регулировать собственное внимание;

– переводить ребенка на другой уровень деятельности.

Слезы, застенчивость.

– ребенку нужен теплый эмоциональный контакт;

– помогите ему найти общие интересы с другими ребятами;

– иногда может помочь разговор по душам;

– нужна особая забота о ребенке, помощь, уделяйте ему больше внимания;

– предложите написать письмо домой («Час письма»);

– проведите «Вечер рассказов о доме»;

– акцентируйте внимание других детей на положительных сторонах этого ребенка.

Date: 2015-05-19; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию