Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие о расчете пропускной способности на ЭВМ





Расчет производится по соответствующим формулам и сводит­ся к систематизированному представлению исходных данных в ко­дированном виде, организации при помощи машинной программы автоматического цикла вычислений и выдаче отпечатанных маши­ной результатов в удобной форме.

Исходные данные: чистое время хода поездов на каждом пере­гоне в том и другом направлениях, время на разгон и замедление (все это предварительно рассчитывают также на ЭВМ), станцион­ные интервалы, интервалы между поездами в пакете, количество приемо-отправочных путей на станциях, признаки участков, перего­нов и их технического оснащения (средства поездной связи, нали­чие постов и примыканий на перегоне и др.), непарность движения, заданные стоянки и дополнительные сведения. Все исходные дан­ные сводят в таблицы установленной формы.

Все возможные схемы пропуска поездов через перегоны отра­жаются в памяти ЭВМ и к расчету принимается (после сравнения) схема с наименьшей величиной периода графика. После расчета пропускной способности перегонов при параллельном графике уп-


равление машиной передается другой программе, определяющей коэффициенты съема и пропускную способность в грузовых поез­дах при непараллельном графике.

Применение ЭВМ открыло возможность расчета пропускной способности для участка в целом методом машинного построения максимального графика движения поездов.

Для расчета пропускной способности станций на ЭВМ применя­ют как аналитический метод, так и метод моделирования, т. е. пред­ставления в машине общей картины работы станции, аналогично графическому расчету. Машина имитирует для каждого состава и вагона операции, которые с ними выполняются (прибытие, роспуск с горки, формирование и пр.) в последовательном порядке.

Так как результативная пропускная способность зависит от пропускной способности перегонов, станций, локомотивных уст­ройств энергоснабжения и др., то составляют соответствующие программы расчета.

Date: 2015-05-19; view: 858; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию