Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим питания





Пищевой режим должен быть обычным накануне и в день сбора мочи на исследование, объем свободной жидкости – 1,5-2 литра. Накануне сдачи анализа рекомендуется не употреблять овощи и фрукты, которые могут изменить цвет мочи (свекла, морковь и пр.).

Туалет наружных половых органов

Сбор мочи проводится после тщательного туалета наружных половых органов, чтобы в мочу не попали выделения из них. Наружные половые органы моют проточной или кипяченой водой с мылом, высушивают салфеткой или полотенцем.

Сбор мочи

Мужчины при мочеиспускании должны, полностью оттянув кожную складку, освободить наружное отверстие мочеиспускательного канала.

Женщины должны раздвинуть половые губы. Желательно закладывать тампон во влагалище перед сбором материала для предупреждения попадания в мочу лейкоцитов, бактерий, эритроцитов. Не следует производить сбор мочи во время менструации. Особое внимание следует уделять сбору мочи беременным женщинам.

Хранение мочи

Моча, собранная для анализа, может храниться не более 1,5 - 2 часов (обязательно на холоде при температуре 0-+4ºС), применение консервантов нежелательно, но допускается, если между мочеиспусканием и исследованием проходит более 2 часов.

Длительное стояние ведет к изменению физических свойств, размножению бактерий и разрушению элементов осадка мочи. При этом рН мочи будет сдвигаться к более высоким значениям из-за аммиака, выделяемого в мочу бактериями. Микроорганизмы потребляют глюкозу, поэтому при глюкозурии можно получить отрицательные или заниженные результаты.

 

УЭ 2.3.2. Содержание инструкции по сбору мочи на исследование

Вся информация, передаваемая пациенту, должна быть ему понятна, поэтому следует избегать употребления медицинских терминов. От пациента нужно получить согласие на исследование.

При инструктировании пациент должен получить ответы на следующие вопросы:

1. Зачем проводится исследование?

2. В какое время взять мочу на исследование?

3. Как правильно собрать мочу на исследование?

4. Как и где хранить мочу до доставки в лабораторию?

5. Куда и в какое время доставить мочу на исследование?

Date: 2015-05-19; view: 877; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию