Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






УЭ 2.2.1. Условия, обеспечивающие достоверность результатов исследования крови





1.Между последним приемом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8-ми часов, легкий ужин с ограничением приема жирной пищи. Исследование крови проводится натощак.

2.Накануне исследования (в течение 24 часов) по мере возможности исключить: физические нагрузки (спортивные тренировки), прием лекарственных препаратов (по согласованию с врачом). Прием алкоголя в это время не допустим.

3.Физическое напряжение (бег, быстрый подъем по лестнице), эмоциональное возбуждение исключить. За 15 минут до сдачи крови рекомендуется отдохнуть, успокоиться.

4.Взятие крови производят до проведения диагностических или лечебных процедур.

5. Перед сдачей общего и клинического анализов крови последний прием пищи может быть не ранее чем за 3 часа до забора крови.

6. Для проведения тестов липидного профиля (холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды) следует сдавать кровь строго натощак, после 12-часового голодания.

7. Для определения в крови глюкозы, фолиевой кислоты, сывороточного железа, билирубина, калия, фосфора следует обязательно выдерживать минимум 6-ти часовое голодание.

8. Для определения АКТГ, кортизола кровь сдают только до 10:00.

9. Для определения уровня мочевой кислоты в предшествующие исследованию дни необходимо отказаться от пищи богатой пуринами (печень, почки), максимально ограничить в рационе мясо, рыбу, кофе, чай.

10. При исследовании функции щитовидной железы в период лечения препаратами, содержащими гормоны ЩЖ, исследование проводится через 24 ч. после последнего приема препарата; за 2-3 дня до взятия крови исключить прием препаратов, содержащих йод.

11. При исследовании ПСА за неделю до анализа исключить любые манипуляции с предстательной железой.

12. При исследованиях системы гемостаза на фоне приема препаратов, влияющих на свертывание крови, необходимо отметить это в направлении.

 

УЭ 2.2.2. Содержание инструкции по подготовке к сдаче крови на исследование

Вся информация, передаваемая пациенту, должна быть ему понятна, поэтому, следует избегать употребления медицинских терминов. Пациента нужно успокоить, указав на необходимость проведения процедуры, предупредить о возможных болезненных ощущениях, получить согласие на исследование.

При инструктировании пациент должен получить ответы на следующие вопросы:

1. Зачем проводится исследование?

2. Как подготовиться к исследованию?

3. Куда и в какое время явиться для сдачи крови на исследование?

 

Date: 2015-05-19; view: 1232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию