Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Издательства и четвертый ангел





ВОЗРАЖЕНИЕ: Реформационное Движение утверждает, что они символизируются четвертым ангелом. Свидетельства говорят о том, что четвертый ангел представлен издательствами.

ОТВЕТ РД АСД: Мы вновь и вновь перечитываем всю главу "Божье намерение о наших издательствах" (СЦ. 7, 138-149), но не можем найти того, о чем говорят наши обвинители. Скорее всего, они ссылаются на следующее заявление: "В большей степени через наши издательства должна быть совершена работа иного ангела, сходящего с неба, имеющего власть великую, освещающего землю славою своею" (СЦ. 7, 140).

ОТВЕТ ЦЕРКВИ АСД: Понятие церкви АСД довольно шире и всестороннее, согласно Библии и Духу пророчества:

1. Время начала вести иного ангела - не 1914 год, а 1888 г.

До 1989 года все Реформационные Движения учили, что Поздний дождь и Громкий клич начались в 1914 году и что именно они являются иным ангелом. Но по мере увеличения доступа к обширным материалам Духа пророчества, Реформационное Движение на своей Ген. Конференции во Флориде в 1989 году признали, что действия иного ангела начались 100 лет тому назад в 1888 году и начались они в Церкви Адвентистов седьмого дня. В церкви Адвентистов седьмого дня они и окончатся. Есть ли для этого основания?

2. Основание находится в порученной Адвентистам седьмого дня задаче: провозглашать последний весть предостережения (Откр. 14:7-12; Откр. 18:1-4). "Христиане Адвентисты седьмого дня в особенном смысле этого слова призваны быть стражами и носителями света в мире. Им вверено последнее предостережение для погибающего мира. Над ними воссиял чудный свет из Слова Божьего. Им доверена в высочайшей степени торжественная работа - возвещение первой, второй и третьей ангельской вести и нет более важной работы, чем эта" (СЦ. 9. 19 стр.).

3. Что из себя представляет слава, от которой осветилась вся земля?

"Слава" - явление характера Божьего в плане спасения" (Исх. 33:13-19; 34:6-7). (К.АСД на Исход).

4. Что из себя представляет Вавилон, из которого надо выйти? Откр.18:2.

"Вся глава показывает, что павшим Вавилоном являются церкви, не принявшие вести предостережения данной Господом в первой, второй и третьей ангельских вестях. Они отказались от истины и приняли ложь (2Фес. 2:1-12). Весть, записанная в 18 главе Откровения, обозначена ясно и просто. Еще раз повторяю, что Господь не говорил ни через какого посланника, объявить Церковь, хранящую заповеди Божьи, Вавилоном" (ИВ. 2.72).

5. Какое отношение к иному ангелу имеет Лаодикийская весть? Откр. 3:14-20.

"Ее цель - пробудить народ Божий, раскрыть перед ними их грехи и отступления, привести к ревностному покаянию, получить одобрение перед лицом Иисуса и приготовиться к Громкому кличу третьего ангела. Когда эта весть повлияет на сердце, она приведет к глубокому смирению перед Богом. Во все места были посланы ангелы, чтобы приготовить неверующих к принятию истины. Дело Божье начало пробуждаться, и Его народ осознал свое положение" (СЦ. I. 186).

6. Весть о праведности через веру - весть о Христе - главная сущность проповеди иного ангела: "Несколько человек в письмах спрашивают меня, является ли весть об оправдании верою трехангельской вестью, и я отвечаю им: "Это истинно трехангельская весть" (ИВ. 1, 372). "Время испытания находится близко перед нами, ибо с провозглашением праведности Христа Спасителя, прощающего грехи (с 1888 г.) уже начался великий возглас третьего ангела. Это начало света того ангела, слава которого должна осветить всю землю".

"Когда мы покоряемся Христу, наше сердце соединяется с Его сердцем, наша воля сливается с Его волей, ум приходит в единение с Его умом, мысли пленяются Им и мы начинаем жить Его жизнью. Вот что означает быть одетым в одежду Его праведности" (НУХ. 312).

7. Какими средствами провозглашается весть иного ангела?

-Через издательства, радио, телевидение, но особенно через живых вестников. Каким же будет ее завершение? "Слуги Божьи с сияющими вдохновенными лицами будут спешить с одного места в другое, чтобы сообщить небесную весть. Тысячи голосов провозгласят это предостережение по всей земле" (ВБ. 611. 612). "Во время Громкого клича Церковь, поддерживаемая посредничеством Иисуса Христа распространит познание истины так далеко и широко, что свет истины будет возвещен в каждом городе и селении" (Евангелизм, 694).

Date: 2015-05-19; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию