Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет новой организации





ВОЗРАЖЕНИЕ: Реформационное Движение не имеет права на существование, потому что Е. Уайт в 1905 году писала: "Мы не можем сейчас вступать в какую-либо новую организацию, ибо это будет отступлением от истины" (Рукопись 129, 1905 г. ИВ. 2, 390).

ОТВЕТ РД АСД: Прежде чем попытаться объяснить приведенное выше свидетельство, давайте прочтем весь параграф: "Господь говорит, что история прошлых веков повторится, когда мы приступим к завершению дела. Каждая истина, дарованная Им для этих последних дней, должна быть провозглашена по всему миру. Каждый столп, воздвигнутый Им, должен еще более утвердиться. Мы не можем ныне оставить то основание, которое было учреждено Богом. Мы не можем сейчас вступать в какую-либо новую организацию, ибо это будет отступлением от истины" (Рукопись 129, 1905 г. ИВ 2. 390).

ОТВЕТ ЦЕРКВИ АСД: Приведенная выдержка - точная. И к ней нечего прибавить. В Духе пророчества нет ни одного места, что после Церкви АСД будет какое-то новое движение. В приведенных материалах брошюры А. К. Сас пытается все представить так, что в будущем должна быть совершенно новая организация, и ссылается на несколько моментов, особенно на события 1901 года, называя реорганизацию "совершенно новой организацией" чего в действительности не было. Давайте прочитаем подлинные документы сессии 1901 года: Настоятельная необходимость в распределении обязанностей [Из выступления Е. Уайт 2 апреля 1901 г. при открытии сессии Ген. Конференции в Батл-Крике.]

"Реорганизация - вот в чем мы нуждаемся сегодня. Мы нуждаемся начать с основания и строить на другом, отличном принципе... Здесь находятся люди, возглавляющие наши различные учреждения, учебные заведения и конференции, приехавшие из многих местностей и различных штатов.

Все они представляют многих членов, чтобы иметь голос в формировании и уточнении предлагаемых планов. В руководстве должно быть более чем один, два или три человека, чтобы заботиться о великом мировом поле. Работа весьма обширна, и один человеческий ум не в состоянии планировать всю работу, которая должна быть сделана... Теперь желаю сказать, что Бог не возложил на кого-либо в наших рядах царскую власть, чтобы контролировать ту или другую отрасль дела. Дело Божье сдерживается усилиями, контролирующими его в каждой отрасли... Поэтому необходимо обновление, реорганизация; власть и сила должны быть сосредоточены в необходимых комитетах". (Бюллетень Ген. Конф. 3 апреля 1901 г., стр. 25-26).

Нет необходимости в учреждении новой церкви

1890 год: "Вы берете некоторые места из Свидетельств, в которых сказано о последнем испытании, о просеивании народа Божьего и говорите, что из этого народа должен выйти более чистый и святой народ. Такие утверждения угодны сатане... Если бы многие согласились с вашими взглядами и стали говорить и поступать, руководствуясь ими,- мы бы стали свидетелями одного из самых значительных проявлений фанатизма, которое когда-либо наблюдалось среди Адвентистов седьмого дня. Этого как раз хочет сатана" (ИВ. 1, 179 стр.).

1893 год: "Господь не вручил вам вести – называть Адвентистов седьмого дня Вавилоном, обращаясь с призывом к народу Божьему выйти из нее. Все могущие быть представленными вами доводы по этому поводу не в состоянии перевесить моих, так как Господь даровал мне определенный свет, противоположный такой вести... Я знаю, что Господь любит Свою Церковь. Она не должна быть расстроена или разбита на независимые части. В этом нет ни малейшей последовательности; ни малейшей очевидности, что такое должно произойти" (ИВ 2, 63, 68, 69).

1893 год: "Говорю вам, мои братья, Господь имеет организованную Церковь, через которую Он будет совершать Свою работу. Среди них может быть не один десяток Иуд; а может быть также и горячий Петр, которые при испытании отрекаются от своего Господа... Когда кто-либо отделяется от организованной Церкви, соблюдающей заповеди Божьи, когда он начинает взвешивать Церковь на своих человеческих весах, и высказывает против этой Церкви осуждение,- тогда можете быть уверенными, что Бог не ведет такого. Он на ложном пути" (ИВ. 3:17-18).

1905 год: "Мы не можем сейчас вступать в какую-либо новую организацию, ибо это будет отступлением от истины" (ИВ. 2, 390).

-И поскольку нет новой организации, нам необходимо быть вместе, чтобы наилучшим образом служить Господу и соблюдать Его заповеди.

Date: 2015-05-19; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию