Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. В чем сущность вести Иного ангела?





Давайте представим цельную картину вести Иного ангела, как ее излагает Дух пророчества:

1. Иной ангел не выделяется от трехангельской вести, а соединяется с ней: "Потом я увидела другого могущественного ангела, которому было поручено сойти на землю и слить свой голос с голосом третьего ангела, чтобы придать его вести больше силы и выразительности. Великая сила и слава сопровождала этого ангела и когда он сошел на землю, земля осветилась от славы его. Яркий свет, исходивший от него, проникал повсюду, в то время как он громогласно возвещал: "Пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице". Здесь весть о падении Вавилона, как о ней возвещал второй ангел, повторяется с прибавлением всей испорченности, которая с 1844 года вкралась в церкви. Работа этого ангела совершается в надлежащее время (с 1888 года),- он присоединяется в последней заключительной стадии трехангельской вести, когда она переходит в Громкий клич" (РП. 277).

2. Что из себя представляет "слава", от которой осветилась вся земля? Откр. 18:1.

"Слава" - явление характера Божьего в плане спасения (Исх. 33:13-19; 34:6. 7). (К. АСД на Исход).

3. Что из себя представляет Вавилон, из которого надо выйти? Откр. 18:2.

"Вся глава показывает, что павшим Вавилоном являются церкви, не принявшие вести предостережения, данной Господом в первой, второй и третьей ангельских вестях. Они отказались от истины и приняли ложь (2Фес. 2:1-12). Весть, записанная в 18 главе Откровения обозначена ясно и просто. Еще раз повторяю, что Господь не говорил ни через какого посланника, объявить Церковь, хранящую заповеди Божьи, Вавилоном" (ИВ. 2. 72).

"Господь имеет Своих представителей во всех церквах. Эти люди не имели особых испытывающих истин для нашего последнего времени (СЦ. 6. 70-71 стр.). "Среди католиков есть много людей, очень искренних и сознательных христиан, которые ходят во всем данном им свете и Бог продолжает работать ради них" (СЦ. 9, 243). "Не взирая на духовный мрак и охлаждение к Богу, господствующие в церквах, представляющих собой Вавилон, в среде их есть еще много истинных последователей Христа. Есть много таких, которые еще не слыхали специальных истин для настоящего времени" (ВБ. 390). "Есть много еще и таких, которые не имели возможности услышать истину о настоящем времени - свет и обязанности четвертой заповеди еще никогда не были представлены им" (ВБ. 605).

4. Каким образом Вавилон или павшие церкви стали жилищем бесов? Откр. 18:2.

"Как только церкви примут учение спиритизма, тогда всякие ограничивающие человеческое сердце преграды будут сняты и наружное исповедание религии подобно мантии будет прикрывать собой самые низменные пороки. Вера в спиритические действия откроет дверь обольстительным духам и учениям бесовским и таким путем влияние злых ангелов станет заметным в церкви" (ВБ.38).

5. Чем Вавилон напоил все народы? (Откр. 18:2, посл. ч.)

"Это вино блуда заключается в следующем: бессмертие души, вечные мучения беззаконников, отрицание существования Христа до Его рождения в Вифлиеме, введение празднования первого дня недели и превознесение его над святым и освященным днем Господним" (СП. 17 стр.).

6. Что такое Громкий клич Иного ангела?

"Громкий клич - это весть. Поздний дождь - это Дух Святой, Который сойдет, чтобы придать силу этой вести" (Христос - наша праведность", 85 стр.).

7. Какое отношение к Иному ангелу имеет Лаодикийская весть? Откр. 3:14-20. "Ее цель: пробудить народ Божий, раскрыть пред ними их грехи и отступления, привести к ревностному покаянию, получить одобрение перед лицом Иисуса и приготовиться к Громкому кличу третьего ангела. Когда эта весть повлияет на сердце, она приведет к глубокому смирению перед Богом. Во все места были посланы ангелы, чтобы приготовить неверующих к принятию истины. Дело Божье начало пробуждаться и Его народ осознал свое положение" (СЦ. 1. 186).

8. Какое значение в успехе вести иного ангела имеет реформа здоровья? (1Фес. 5:23).

"10 декабря 1871 года мне было показано, что реформа здоровья является ветвью той огромной работы, которая должна приготовить к пришествию Господа. Она так связана с работой третьего ангела, как рука с телом" (СПП. 69 абз.).

9. Христос - является центром вести Иного ангела:

"Каково же было содержание вести 1888 года, которая имела такую великую силу, чтобы двигать сердца? Ее можно суммировать в одном слове - Христос!" (Весть, 1888 г. 34 стр.).

10. Весть о праведности через веру - весть о Христе - главная сущность проповеди Иного ангела:

"Несколько человек в письмах спрашивают меня, является ли весть об оправдании верою трехангельской вестью и я отвечаю им: "Это истинно трехангельская весть" (ИВ. 1, 372). "Когда мы покоряемся Христу, наше сердце соединяется с Его сердцем, наша воля - сливается с Его волей, ум приходит в единение с Его умом, мысли пленяются Им и мы начинаем жить Его жизнью. Вот что означает быть одетым в одежду Его праведности" (НУХ. 312).

"Весть о праведности Христовой должна прозвучать от одного конца земли до другого, приготавливая путь Господу. Это явится откровением славы Божьей и завершением работы третьего ангела" (СЦ. 6. 19).

Date: 2015-05-19; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию