Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Миссия Иного ангела началась гораздо раньше 1914 года





До 1989 года все реформационные движения, включая и ВС АСД учили, что Поздний дождь и Громкий клич начался в 1914 году и что они являются Иным ангелом. При этом они ссылались на 18 главу Откровения, где описана слава иного ангела, от славы которого осветилась вся земля. Что же произошло в 1989 году? - По мере увеличения доступа к обширным материалам Духа пророчества и поступающим запросам со многих мест, реформисты на своей Генеральной Конференции во Флориде в 1989 году пересмотрели этот вопрос и признали, что действия Иного ангела начались 100 лет тому назад в 1888 году.

Эта весть дошла и до шелковского движения. Они знают, что они неправы в этом вопросе, ибо их руководители имеют всю литературу, которая выпускается в среде Адвентистов седьмого дня. Несомненно, они также имеют и индекс на труды Елены Уайт, где перечень указаний о Громком кличе занимает целую страницу. Во всех этих местах Духа пророчества указывается не только дата начала Громкого клича и Позднего дождя, но и действия вести Иного ангела. И начался этот Громкий клич в среде Церкви христиан АСД. Именно этот факт побудил многих реформистов Дунайской унии, участвовавших в переговорах с представителями Церкви АСД твердо стать на сторону истины и присоединиться к народу Божьему. Когда рассматривался этот ключевой вопрос о 18 гл. Откровения и после зачтения Адвентистами седьмого дня обширных материалов по этому вопросу, представители реформационного движения Дунайской унии попросили сделать перерыв в переговорах, чтобы удостовериться в точности представленных Адвентистами материалов Духа пророчества в своей Генеральной Конференции. Примерно через месяц, Иван Шубернецкий, один из руководителей Молдавских реформистов на созванной встрече с волнением заявил: "Я получил ответ от своей Генеральной Конференции. Все представленные АСД материалы о 1888 годе о начале Громкого клича и Позднего дождя абсолютно точны. Более того, к моему удивлению, наша Генеральная Конференция подтвердила, что Громкий клич Иного ангела начался в 1888 году". И здесь же брат Шубернецкий заявил: "Если Громкий клич и Поздний дождь начался в Церкви АСД, то он в ней и закончится в полной силе и славе! Я отныне присоединяюсь к Церкви АСД". Его примеру последовали многие...

Ради тех, кто не имеет доступа к обилию материалов Духа пророчества, приводим данные, что Поздний дождь и Громкий клич не начались в 1914 году, для чего нет никаких оснований, а гораздо раньше - в 1888 году. О начале Позднего дождя и Громкого клича в этом году свидетельствуют три важных доказательства:

1. К 1888 году была восстановлена вся истина, попранная папством: о Христе, как истинном Посреднике и Первосвященнике, о Личности Святого Духа и Его проявлении в Раннем и Позднем дожде, о законе Божьем и истинном дне покоя - субботе, о состоянии умерших и воскресении в день явления Христа во славе, о здоровом образе жизни, санитарной реформе и воздержании...

И в 1888 году на Генеральной Конференции в Миннеаполисе была передана последняя и одна из важнейших - весть о праведности через веру. Именно в этой вести - в представлении характера Бога и Христа покоится сущность вести Иного ангела, от славы которого осветится вся земля: "Время испытания находится близко перед нами, ибо с провозглашением праведности Христа Спасителя, прощающего грехи (с 1888 года) уже начался великий возглас третьего ангела. Это начало света того ангела, слава которого должна осветить всю землю" ("Ревью", 22 ноября 1892 г.).

2. ЛИТЕРАТУРА - сильнейший голос для спасения погибающего мира: В большей степени через наши издательства должна быть совершена работа Иного ангела, который сходит с неба с великой властью и своей славой осветит всю землю" (СЦ. 7. 140).

Но почему упор ставится на 1888 год в издании литературы? Ведь она издавалась мощным потоком и до 1888 года! Да, но именно в 1888 году была издана книга "Великая борьба", раскрывающая всю сущность работы Иного ангела - великую борьбу между Христом и сатаной, истину о святилище и Христе как единственном Посреднике и Первосвященнике и ярко описывающая все заблуждения римско-католической церкви и других религий, составляющих Вавилон, и последнюю весть предостережения - трехангельскую весть, чтобы весь мир в готовности встретил Второе пришествие Христа.

3. К 1888 году были посланы миссионеры во все континенты нашего мира.

"Тот, кто отрицает факт, что Громкий клич начал звучать в 1888 году, оспаривает достоверность Духа пророчества. Тот, кто утверждает, что Поздний дождь тогда не начался,- подвергает сомнению полноту вести Божьей, данной нам" (Л. Э. Фрум. "Движение, предначертанное Богом", 667 стр.).

Date: 2015-05-19; view: 660; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию