Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина. К этому сроку плацента уже вырабатывает основную часть прогестерона, что несколько облегчает состояние эндокринной системы женщины





К этому сроку плацента уже вырабатывает основную часть прогестерона, что несколько облегчает состояние эндокринной системы женщины. Происходит исчезновение желтого тела – оно превращается в белое тело. Данное обстоятельство не может не радовать – у части беременных ранние токсикозы беременности вызваны именно деятельностью желтого тела. Соответственно эта перестройка благотворно скажется на их самочувствии.

Матка на двенадцатой неделе увеличивается и имеет в ширину около 10 см. Малый таз становится для нее тесен, дальнейший ее рост будет происходить уже в брюшной полости.

Итак, уже 12 неделя беременности – до предполагаемых родов еще 28 недель. Возможно, Вам следует подумать о том, что такое роды, как происходит этот процесс. Естественно, роды у многих женщин (и еще большего числа мужчин) вызывает лишь страх и чувство чего-то страшного и неизбежного. Так вот, чтобы подготовится к неизбежному без страха необходимо посещение женской консультации, где на Ваши вопросы ответит компетентный врач гинеколог.

Второе посещение женской консультации - обычно врач гинеколог рекомендует произвести его спустя неделю после первого. Это необходимо для подготовки результатов анализов, сбора заключений консультировавших врачей разных специальностей.

В последующем рекомендовано ежемесячное посещение женской консультации, вплоть до 28-й недели

С 28 до 37 недели рекомендуется встречаться с гинекологом 2 раза в месяц.

После 37-й недели рекомендовано посещать врача раз в 7-10 дней.

Какие специалисты должны вас осмотреть во время беременности:

Окулист – некоторые заболевания – такие как отслойка сетчатки, близорукость высокой степени,глаукома – могут помешать естественному течению родов (в результате этого роженица может ослепнуть). Так вот, чтобы этого не случилось – необходима их квалифицированная консультация.

 

 

Отоларинголог (ухо, горло, нос)– часто патологии, которые лежат в компетенции данных специалистов. Они обостряются именно во время беременности:тонзиллиты, синуситы, ларингиты и т.д. Для того чтобы не допустить этого и назначается их консультации. Ведь даже банальная ангина во время беременности может вызвать массу проблем у матери и плода (вплоть до потери беременности).

 

 

Стоматолог – ценность данного специалиста ясна и без напоминания. Зубы, особенно больные, могут доставить массу неприятностей беременной. А учитывая некоторые особенности метаболизма кальция и других микроэлементов, необходимых для здоровья зубов – вероятность обострения кариеса или пародонтоза возрастает. Поверьте – во время беременности Вы найдете, чем себя занять помимо хождений по стоматологическим кабинетам.

При наличии, каких либо хронических заболеваний или при подозрении на них список необходимых специализированных консультаций увеличится.

Date: 2015-05-19; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию