Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гигиена беременной





На 11 неделе, как правило, токсикоз (если таковой имелся), гормональные катаклизмы и нервные срывы уходят на второй план – наступает некоторая передышка. В этот момент, как правило, появляется необходимость в деятельном и созидательном труде на благо будущего ребенка. Лучшим подарком для него в этот момент будет Ваша эмоциональная и физическая гармония. Давайте поговорит о Вашем распорядке дня, увлечениях и обо всем, что может повлиять на ваше психологическое состояние.

Существует мнение, что физическая нагрузка вредна и противопоказана беременной. Это утверждение применимо лишь к тем женщинам, беременность которых омрачена какими либо обострениями хронических заболеваний или нарушениями метаболизма: обострение хронических заболеваний, упорный токсикоз, нервно-психические срывы и так далее. Если подобных проблем у Вас нет, то постельный режим противопоказан. Дело в том, что процесс родов требует от женщины достаточно высокого уровня выносливости, мышечного тонуса и эмоциональной стабильности. Потому расслабляться во время беременности нельзя.

Давайте рассмотрим, какие мероприятия помогут подготовиться к родам:

Рекомендуется вне зависимости от времени года совершать пешие прогулки, как можно дольше необходимо находиться на свежем воздухе. Прогулки укрепят мышцы таза, оказывают благотворное влияние на психическое и физическое состояние женщины, однако они не должны вызывать утомления.

Беременным нужны теплые воздушные ванны (при температуре окружающей среды в 22 гр.). Для этого можно дома бывать в обнаженном виде. Продолжительность воздушных должна составлять поначалу 5 минут с постепенным увеличением продолжительности до 25 минут. Выполнять процедуру нужно в проветренном помещении.

Рекомендуются общие солнечные ванны (не под прямыми летними лучами солнца!!!), начиная с 3 мин, с последующим увеличением на 2-3 мин в день до 20 мин. Дело в том, что витамин D вырабатывается под воздействием ультрафиолетовых лучей. А при беременности необходимость в нем существенно возрастает, так как кальций необходим для полноценного роста и развития малыша.

Очень важен режим сна и бодрствования. Ежедневно продолжительность сна должна составлять не менее 8 часов в сутки. В случае нарушений сна назначают препараты валерианы и пустырника, применение снотворных средств возможно лишь по назначению врача гинеколога и в случае крайней необходимости.

Беременная должна носить удобную и свободную одежду. Категорически воспрещается носить стесненную одежду и обувь на высоком каблуке. Оставьте ее для послеродового периода.

Необходим правильный уход за молочными железами – в особенности это касается сосков. Для профилактики трещин сосков и мастита следует ежедневно обмывать молочные железы водой комнатной температуры с детским мылом и обтирать их жёстким полотенцем.

Ограничения в сексуальной сфере носят относительный характер – заниматься сексом нельзя когда:

  • Имеется многоплодная беременность (после 20 недель);
  • При низком расположении или предлежании плаценты;
  • При угрозе прерывания данной беременности.

Если у Вас данных особенностей в развитии беременности нет, то можно продолжать половую жизнь.

Date: 2015-05-19; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию