Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон Общего и Частного





Вы когда-нибудь задумывались что означает слово «погода»? «Погода» — «по году». Наш язык ясно показывает, что состояние каждого дня определяется состояниями всех дней в году.

Год определяет погоду каждого дня, что и было отражено в русском народном календаре. В нем рассказывается, как по приметам определять, какое будет лето или зима и т.п.

Но дело не в приметах, а в том, что наши предки прекрасно знали и умели видеть единство дня и года. Они умели видеть, как день влияет на год, а год определяет день. То есть они каким-то образом умели видеть весь год и по нему определять день. Они могли смотреть на день и видели, как он будет влиять на год.

Как день влияет на год и как год определяет день?

Для них частное и общее были равны. Если, глядя на день, они видели год, и наоборот, значит, во-первых, у них прошлое было равно будущему и они пользовались этим видением, а во-вторых, они должны были прекрасно знать циклы, которые я начал описывать в своей четвертой книге.

День определяет год, а год определяет день. Общее определяет частное, а частное влияет на общее. ЭтоЗакон Общего и Частного.

Он означает, что сын за отца в ответе. Он означает, что наши предки были правы, когда наказывали всю деревню за проступок одного человека. Они прекрасно знали этот закон и понимали: вся деревня участвовала в том, что данный человек поступил плохо. Наказывая всю деревню, они тем самым охраняли эту деревню от того, чтобы в будущем этот человек не повлиял на нее в дурном смысле.

Закон Общего и Частного вытекает из целостного видения мира. Общее — это мужское начало, а частное — женское начало. И наоборот — при сдвоении.

Если вы находитесь в общем, то не можете видеть частного. Если вы сконцентрировались на частном, то не можете видеть общего. Только когда вы обнимаете общее и частное — соединяете мужчину и женщину, только тогда вы можете видеть, как они влияют и определяют друг друга. У вас появляется целостное видение, и вы сами становитесь целым.

Тогда у вас появляется Золотая Середина — Сердце. А тот, кто правит из сердца, не может сделать ошибку.

Date: 2015-05-19; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию