Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существительные. Сначала определим, что нам делать с существительными





Сначала определим, что нам делать с существительными. Что нам нужно от них? Нам нужно научиться показывать, что между любыми противоположностями существуют целостные двойственные отношения. То есть у нас должна быть возможность показать, что противоположности поддерживают друг друга и существуют друг за счет друга. Например, красный и фиолетовый цвета, левая и правая руки, мужчина и женщина. Красная и Белая армии, жертва и палач, ложь и правда, добро и зло, друг и враг, начальник и подчиненный, свет и тьма и т.д. — все они существуют друг за счет друга и полагаются друг на друга.

С помощью такой грамматической категории говорящий сможет указывать на то, что противоположности составляют ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ и не могут рассматриваться по отдельности, что они связаны и существуют друг за счет друга.

Заметка. Какое красивое слово «помощь». Приставка «по» указывает на ограничение во времени, недлительное действие, например «думать» и «подумать». Помощь — по мощи — по силам. То есть когда нам оказывается помощь, нельзя требовать от человека сверх его сил, да он и не сможет этого сделать, само слово на это указывает. Если понимаешь значение слова «помощь», тогда сама собой исчезает обида на то, что нам не помогли или помогли слишком мало.

Поскольку любой вещи в нашем мире можно найти противоположность, данная грамматическая категория позволит увидеть связанность всех вещей друг с другом. Это и есть целостное видение.

Целостное видение ведет к возникновению экологического видения, воспитание которого в последнее время становится популярным. Но оно не появится, пока человек думает и видит, что мир существует сам по себе, а он — сам по себе. Благодаря новому языку, появятся новое мышление и, следовательно, новые гармоничные взаимоотношения с миром и людьми.

Сейчас много говорят о правах человека, но у государства тоже есть свои права. В нашей культуре права государства и права человека отрицают друг друга. Нормальному человеку наплевать, что происходит где-то там с другими, главное, чтобы ему было хорошо, а за счет чего — неважно. Нормальной государственной машине в наше время также наплевать на то, как чувствует себя человек. Введение целостной двойственной грамматической категории в язык снимает отрицание и борьбу между государством и гражданином, потому что отрицающее мышление заменяется на целостное.

Что означает существование целостной двойственной категории в языке? Это означает появление в человеке целостного мышления. И что из этого следует? Вы ВСЕГДА ЗНАЕТЕ о существовании любой своей противоположности и видите ее, как свое продолжение, а себя — как ее продолжение. В своих действиях вы ВСЕГДА принимаете свои противоположности во внимание и отсчитываете от них свое существование. Идя по жизни, вместо того чтобы бороться, вы опираетесь на свою противоположность. Что это дает? Ощущение надежности и непоколебимой опоры. Принятие противоположности и опора на нее дают вам Силу.

Целостное двойственное видение — это способность видеть, как одна противоположность питается и существует за счет другой, как одна противоположность переходит в другую, как одна противоположность несет в себе семена другой. Наконец, целостное двойственное видение — это способность видеть, что обе противоположности суть одно и то же.

В нашем языке уже существовало двойственное число, можно было бы просто возродить его, чтобы получить то, что нам надо. Но это сложный путь. Можно поступить проще. Желая подчеркнуть, что нечто или некто находится в целостных двойственных взаимодействиях с данным предметом или человеком, говорящий может добавлять в конце предложения: «вы — пара» или «ты с ним — пара».

Например: «Его судили за то, что он ограбил женщину, забрав у нее последние деньги. Они — пара». Из обстоятельств жизни этой женщины известно, что она принимала, сама того не ведая, активное участие в том, чтобы ее ограбил именно этот человек.

Или: «Она застала его в постели с другой женщиной. Ситуация — пара». Подразумевается, что женщина сама подвела своего мужчину к этой ситуации. Однажды именно такая ситуация произошла с одной женщиной. Когда я ей показал, как и куда смотреть в своей жизни, она действительно увидела, как шаг за шагом подводила своего мужа к измене. Любой человек принимает точно такое же участие в событии (со-бытии!), как и противоположная сторона, даже если это и нельзя увидеть с первого взгляда. Мешают ум-эго и его привычный способ мышления.

Date: 2015-05-19; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию