Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алфавит





Для начала приведем алфавиты глаголицы (рис. 1), кириллицы (рис. 2) и современного русского языка (рис. 3).

Рис. 1

Если посмотреть на начертание букв «А» и « Я», то можно увидеть, что это одна и та же буква, только начертания их слегка отличаются друг от друга. «Я» — это перевернутая буква «А», или наоборот, неважно. Буква «А» открывает звуковой ряд алфавита, за ней следуют различные буквы-звуки, и «Я» — «йА» замыкает алфавит. Наш алфавит — это единая, замкнутая звуковая сфера, сфера, потому что звуки не плоские, а объемные.

Каждая буква-звук отражает вибрацию, которая существует в нашей Вселенной. Звуки — это набор инструментов, с помощью которого мы творим мир вокруг себя. Буквы собираются в слова — в набор звуков. Когда звучит слово, что-то изменяется внутри и снаружи. Звук создает рябь в пространстве, и оно меняется, принимая очертания звучащего слова. В этот момент нужно затаить дыхание и всмотреться. Пространство рябит, и не ясно, рябит ли оно внутри тебя или ты видишь это снаружи. Но звучащее слово все равно принимает очертания и приобретает видимую материальную форму.

 

А а Р р

Б б С с

В в Т т

Г г У у

Д д Ф ф

Е е Х х

Ё ё Ц ц

Ж ж Ч ч

З з Ш ш

И и Щ щ

Й й Ъ ъ

К к Ы ы

Л л Ь ь

М м Э э

Н н Ю ю

О о Я я

П п

Рис. 2 Рис. 3

 

Когда человек называет какую-то вещь, какое-то явление, она получает существование. Когда он присваивает этой вещи качества (в грамматике качества определяются прилагательными, то есть тем, что прилагается к существительному, то есть к форме), она еще больше оформляется. Так человек творит мир вокруг себя.

Когда человек что-то не любит, что-то отрицает, он вычеркивает из своего звукового поля эту вещь, это явление — этот набор звуков. Тогда в поле образуется черная дыра, а сам он теряет способность определять эту вещь — видеть ее — и начинает натыкаться на нее снаружи. Например, если человек не хочет иметь дело с ложью, он уничтожает ее внутри себя и, следовательно, больше не может узнать ее снаружи. И тогда он постоянно спотыкаться о ложь.

Так получается, что праведники сталкиваются с ложью, честные — с обманом, моралисты — с развратом в собственном доме и т.п. Теперь, надеюсь, вам понятно, почему нельзя ничего отрицать ни внутри себя, ни снаружи.

Если вы хотите получить что-то, назовите и произносите это слово, это название, почувствуйте внутри вибрацию, которую оно порождает. Для вящей силы можете присвоить слову качества. Ощущайте вибрацию и позволяйте распространиться ей по вашему телу. Когда мы произносим слово, оно творит снаружи и внутри нас, заставляет нас действовать и побуждает действовать других людей. Каждое слово, которое мы произносим, отражается в нашем прошлом и будущем, внутри и снаружи, на небе и под землей. Почему? Потому что каждое слово занимает собственное место в звуковом поле и поддерживается им.

Представьте себе огромную сферу, внутри которой натянуто бесчисленное количество тончайших нитей. Все точки этой сферы связаны друг с другом. Куда бы вы ни повели рукой, ваш жест приведет в движение всю сферу. Поэтому, когда вы произносите звук осмысленно, он преображает все как внутри, так и снаружи.

Хочу отдельно сказать об иностранных словах. Они звучат, но их звуковой ряд не укладывается в наш, поэтому они не могут прижиться внутри нас и завязаться с полем. Раз они не могут связаться с полем, они не будут творить и пробуждать движения и силы так, как это делают исконно русские слова. Они не приводят в движение поле, поэтому не творят.

Все это легко проверяется. Попробуйте последить за своей речью и поймайте моменты, когда вы употребляете иностранные слова. А теперь проследите за ощущениями, которые появляются у вас внутри. Отражаются ли эти ощущения снаружи? Вот то-то и оно.

Date: 2015-05-19; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию