Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Русские корни





Нирвана — не рваное, не разделенное, целое. Энциклопедия так определяет ее значение: состояние блаженства, высшее состояние, цель человеческих стремлений; состояние полноты внутреннего бытия, совершенной удовлетворенности и самодостаточности. Когда наступает полнота внутреннего бытия? Когда человек не рваный внутри и когда он един с внешним. Когда наступает блаженство и самодостаточность? Когда человек не разделен внутри и един с внешним.

Карма влияние прошлых действий и поступков на настоящее и будущее. Карма — корма, то есть то, что находится сзади. Ясно, что корма определяет курс всего судна, не зря лопасть руля ставится на корме. Карма находится в прошлом и влияет на настоящее и будущее, и корма находится сзади и влияет на курс судна.

Будда — существо, достигшее высшего совершенства, проснувшийся, просветленный. Будда - будить, пробуждение, будущее. Ум-эго навеивает сон, и поэтому человек считает, что он один в этом мире, разделен с ним. Просыпаясь от этого наваждения, человек выходит из тьмы ума-эго на свет. Тогда внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, прошлое и будущее соединяются, он объединяет в себе мужчину и женщину и становится целым.

Как-то, когда я сидел в медитации, перед моими глазами появилось слово «дхъяна», а внутри появилось его звучание. «Дхъяна» на санскрите означает «медитация». Одновременно внутри зазвучало слово «дыхание». Потом звучание этих слов слилось в одно, и я увидел, что они означают одно и то же.

Когда дыхание установлено, состояние медитации наступает само собой. Когда наступает состояние медитации, дыхание само собой становится редким, едва заметным и поверхностным, а ум и тело замирают. С дыхания начинается жизнь, и с последним дыханием она уходит, превращаясь в смерть. Медитация через самое себя и через дыхание учит познавать жизнь и смерть.

Все эти моменты хорошо известны и тем, кто сам долго занимается медитацией, и тем, кто предпочитает читать книги и собирать знания о том, что такое медитация. В некоторых книгах даже можно прочесть, что медитацией не овладеть без овладения дыханием. Таким образом, прочитывая слово «дхъяна» как «дыхание», получаешь прямое указание, по какому пути надо идти, чтобы достичь духовного совершенства и состояния целостности, то есть нирваны. Кстати, в тех же умных книгах также можно прочитать, что правильное дыхание растворяет плохую карму, да и саму карму вообще.

Ом — санскр. — священная мантра йогов. С нее начинается и ею заканчивается любая молитва, любая медитация. Сами же йоги учат произносить ее как «Аум» или «Оум»«О ум»! Когда знаешь, что такое ум и как он отражается вовне, создавая внешний видимый мир, невольно будешь его превозносить и поклоняться ему.

Как-то мне подарили японскую куклу-неваляшку, которая называется дарума — с ударением на второй слог. Когда японцы хотят выполнить какое-то свое заветное желание, они берут эту куклу, закрашивают один ее глаз, а потом живут и работают над воплощением своего желания в жизнь. Когда желание выполняется, они закрашивают кукле второй глаз и ставят ее на полку.

Дарумадар ума. Кого не повалить? Ум. Кто каждый раз встает после поражения? Ум. Кто творит, кто осуществляет наши желания, отражаясь снаружи? Ум. Последнее особенно хорошо известно тем, кто читал мою первую книгу и пробовал на себе Метод Обретения Внутренней Силы.

Кстати, распространенное среди тюрко-язычных народов имя Мурад наоборот читается как Дар ума.

Если Фоменко и Носовский правы в том, что в средние века существовала Империя Русь-Орда, которая простиралась от океана до океана и включала в свои владения, в том числе Индию и Японию, тогда вышеприведенные примеры совпадений понятны и объяснимы. Если они не правы, то эти совпадения — случайность, но уж больно странная она, эта случайность. Ведь все эти слова очень значимы для тех, кто занимается духовным самосовершенствованием, все имеют дело с целостной двойственностью, с его величеством Умом и с законами, вдоль которых он работает. И все они, вот так случайно получилось, бывает же такое в жизни, имеют очень ясные корни в русском языке.

Для меня все это не случайность, учитывая еще и то, что мы узнали выше о духовной жизни россов до семнадцатого века. Вместе получается очень яркая картина огромного богатства духовной жизни, которая имела место быть на Руси в средние века. Если вам достаточно этих доказательств, то надо просто пожелать и разрешить себе открыться памяти предков, которая в вас живет, и позволить ей проявиться в себе.

Мы возвращаемся к парапсихологии.

В каком уме сейчас живут люди? В разделяющем и отрицающем однобоком уме-эго. Чем славен этот ум? Тем, что живет в одной из противоположностей, отрицая другую. Однобокое бытие — это его реальность.

Если слово «пара» на санскрите означает «за», «сверх», «вне», тогда становится все понятным. Пара — это две дополняющие друг друга противоположности, как, например, мужчина и женщина, синий и красный цвета, большой и маленький и т.д., которые, сложенные вместе, составляют целое. Пара — это Целое, тогда эта реальность действительно находится за, сверх и вне однобокой реальности современного ума-эго.

Сейчас под паранормальными явлениями понимаются явления, которые выходят за пределы нормальных — я бы уточнил, нормально однобоких. А вот когда начинает работать Целое, то есть пара, вот тогда появляются паранормальные явления, то есть явления нормальные для пары.

Что такое целостность? Это существование пары. Нормальность на самом деле заключается не в отрицании, а в принятии противоположностей. Нормальный мир — это целостный мир. Нормальное существование — это сосуществование пар противоположностей, как, например, мужчины и женщины. Востока и Запада, демократии и монархии, то есть сильной центральной власти. Поэтому паранормальное явление — это на самом деле нормальное явление для целостного мира, где противоположности не отрицают друг друга, не борются до взаимного уничтожения, а сосуществуют друг за счет друга.

Когда мужчина и женщина соединяются в любви, появляются дети — паранормальное явление, то есть явление нормальное для пары, для целого. Когда мужчина и женщина объединяются, появляется семья — паранормальное явление. Семья как целое способна саморазвиваться. С семьи начинаются народ и государственность. Все это паранормальные явления, которые существуют рядом с нами благо даря семье — паре.

Когда появляется пара, всегда происходят паранормальные явления. Например, когда появятся пары «жертва — палач», «судья — подсудимый», «прокурор — адвокат», общество, как и в случае с семьей, сделает в своем развитии качественный рывок вперед, судебная система, правоохранительные органы, вся структура государства полностью изменится, то есть начнутся паранормальные явления. Пока же эти противоположности отрицают друг друга и борются.

Существует термин «парамедицина». Обывательское сознание при этом слове рисует себе нечто таинственное, связанное с потусторонними силами. С точки зрения целого — той же самой пары — парамедицина это, прежде всего, пара «врач — больной».

Сейчас считается, что врач умный, а больной — дурак, врач знает, как лечить, а больной не знает и должен беспрекословно следовать указаниям врача. С точки зрения отрицающего и разделяющего ума, все правильно. Не мудрено, что при таком подходе развелось столько коновалов и мздоимцев.

Когда появится целостный не отрицающий ум, когда, например, врач перестанет отрицать внутренние знания больного и считать себя выше, тогда появится парамедицина, начнется паранормальное лечение и будут происходить чудесные исцеления.

Она уже появилась.

Date: 2015-05-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию