Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электромагниты переменного тока





 

Расчет электромагнитной системы при переменном токе отличается от расчета магнитной системы постоянного тока в следующем.

При переменном токе и потоке в магнитопроводе за счет явлений гистерезиса и вихревых токов появляются потери энергии. Поэтому не весь ток, текущий по катушке является намагничивающим. Часть тока идет на покрытие указанных потерь.

Величина тока в катушке на переменном токе не равна подведенному напряжению, деленному на омическое сопротивление катушки, как это имеет место при постоянном токе.

Величина тока здесь должна быть такой, чтобы число потокосцепленной катушки соответствовало подведенному напряжению. Если пренебречь омическим падением напряжения в катушке (для обмотки напряжения R << w L), то индуцированная Э.Д.С. е должна быть равна

.

Таким образом, если задано приложенное к катушке напряжение, то тем самым задан поток. По катушке течет ток i такой величины, чтобы создать необходимый поток.

Допустим, что поток в воздушном зазоре d равен Ф d, и поток рассеяния отсутствует. Пренебрегая потерями м.д.с. в стали можно записать

‑ часть тока, которая уходит на создание м.д.с.

где W ‑ число витков, S – площадь.

Согласно приведенному выражению при принятых допущениях ток в катушке пропорционален величине воздушного зазора. В действительности из-за наличия потоков рассеяния изменение намагничивающего тока происходит медленнее, чем изменяется воздушный зазор.

Date: 2015-05-18; view: 648; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию