Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизненные функции





Характерные способности тела животного - это автоматизмы, как, например, способности передвижения или реагирования. Это в свою очередь зависит от поддержания, тонуса электрохимического механизма реакции.

Способности движения и внутренней адаптации зависят от пластической энергии Е9. Это поддерживает состояние, способное реагировать, что делает возможным приспособление. Регулирующий механизм использует конструктивную энергию Е8. Это можно наблюдать в эндокринной системе, которая порождает и секретирует носителей большого количества специфических типов конструктивной энергии. Функции поддерживаются катаболическими трансформациями Е8, включающими гидролиз и восстановление белков, жиров и аминокислот, восстановление и обновлений тканей тела, регуляцию физического и химического состояния крови. Все эти функции принадлежат к низшему из трех компонентов гипархического регулятора.

Энергия самой жизни, Е7, находится в точке перехода от объективного к субъективному опыту. От Е7 вниз энергии, вообще говоря, наблюдаемы только по их внешним функциональным результатам. От Е7 и выше, вообще говоря, энергии испытываются во внутреннем опыте, как aункциональные события. Необходимо однако, подчеркнуть, что это - очень широкие обобщения. Энергии, высшие нежели Е7, могут быть наблюдаемы как объективно присутствующие только чувствительным сознанием. Е7 имеет, наверное, не меньше форм, чем наблюдаемые конструктивные энергии; но мы испытываем эти формы как изменяющиеся состояния здоровья и хорошего самочувствия или болезни или вялости. Жизненная энергия может переходить от одного организма к другому без вмешательств чувств зрения, слуха, прикосновения и пр. Нет сомнения, что такое перетекание является механизмом некоторых терапевтических действий, известных как внушение, целительство и пр., которые часто ошибочно приписывают духовным действиям.

Триада жизненных функций может быть представлена следующим образом:

 

Жизненные Функции живого тела. Дыхание, движение, ассимиляция, регуляция Жизненная энергия Е7
Регулирующий механизм крови и нервной системы Конструктивная энергия Е8
Способность движения и внутренней адаптации Пластическая энергия Е9

 

Рис.32.9. Жизненные функции.

 

Date: 2015-05-18; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию