Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все формы энергии образуют однородную группу, все члены которой преобразуемы друг в друга посредством подходящих генераторов и машин





 

Этот постулат может быть рассматриваем двумя путями. С одной стороны, это обобщение эмпирического принципа механической эквивалентности; с другой стороны, это особый случай рационального принципа однородности всего Существования.

Поскольку трансформации энергии всегда происходят посредством взаимодействия двух различных качеств, производящих третье, взаимопревращаемость энергий требует, чтобы имелся подходящий аппарат. Необходимо далее заметить, что хотя каждое качество энергии должно обладать некоторой определенной характеристикой, отличающей его от других родов, эти характеристики должны претерпевать более или менее непрерывную трансформацию при переходе от одного качества к другому. Это подразумевается идеей гомогенности. Более того, поскольку трансформации и использования энергии зависят от аппаратов, должен иметь место параллелизм между шкалой энергий и двенадцатью уровнями существования.

Качественные свойства энергий соответствуют целям, которым они служат. Эти цели не могут быть полностью описаны только в терминах потенции и организации. Мы должны обратить внимание на качества, содержащиеся в тройном основном разделении на материальные, живые и космические сущности.

Это дает следующую первичную классификацию:

 

1. Механические Энергии, состоящие из всех форм, связанных с физическими процессами и трансформациями.

2. Жизненные Энергии, объемлющие все формы, касающиеся проявлений и трансформаций живых существ.

3. Космические Энергии, включающие все энергии, которые универсальны по характеру и поэтому относительно независимы от детерминирующих условий.

 

Внутри каждого из основных подразделений мы можем обнаружить различные формы энергии. Так, тепловая энергия очевидно отлична по характеру от электрической энергии, энергия живого фотосинтеза отличается от энергии чувствования. Мы должны принять некоторые исходные предположения как основу для классификации. Для этого мы возвращаемся к тетраде, как системе, пригодной для изучения относительности Бытия. Простейшее предположение состоит в том, что внутри каждой тетрады есть две противоположные характеристики, и все различия возникают из различной степени их смешивания /blending/.

Направление, в котором следует рассматривать шкалу, немногим более чем условность, но мы последуем обычному словоупотреблению, рассматривая недифференцированное состояние хилэ как "низший" энергетический уровень, а наиболее полно дифференцированное, но полностью интегрированное качество энергии - как "высшее". Если основное состояние хилэ - это нулевой уровень, то первое конечное качество - это случайные тепловые движения. Наивысшим уровнем должен быть Непостижимый Источник, но поскольку он, по определению, находится вне рамок каких-либо предикаций, мы должны опустить "потолок" до энергии, которая соответствует объединяющему качеству Существующей Вселенной.

В каждом из трех основных разделений есть высшая и низшая характеристики. Они будут обозначаться как "плюсовая" и "минусовая" характеристика каждого отдела. В соответствии с постулатом однородности, плюсовые и минусовые характеристики смешиваются в различных пропорциях, образуя промежуточные состояния. В первом приближении в каждом отделе могут быть различены четыре уровня:

 

Высший плюс-плюс доминирование позитивной характеристики тетрады
Верхний средний минус-плюс наличие обеих характеристик, с преобладанием негативной
Нижний средний плюс-минус наличие обеих характеристик, с преобладанием позитивной
Низший минус-минус доминирование негативной характеристики тетрады

 

Этот метод разделения выражает переход от целостности группы к полярности ее характеристик. В результате мы получаем двенадцать качеств или уровней энергии, которые следует рассматривать скорее как узловые точки в непрерывном ряду качеств, чем как ряд дискретных состояний хилэ. Каждое качество может иметь различную интенсивность, и это дает энергии дополнительную степень свободы, в то время как количество дополняет степени свободы до трех.

 

Date: 2015-05-18; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию