Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полу - души





 

Это души, частично или даже полностью сформировавшиеся на чувствительном уровне, но совсем не получившие развития на сознательном уровне. Поскольку такая ситуация весьма распространена, она требует специального изучения.

Низшая часть души формируется автоматически в период активной жизни - как результат накопленного опыта чувствительности. Если не принимать во внимание первые два случая - "душ, чье дело плохо", - мы имеем пред собой основную массу обычных людей, не предпринявших определенных усилий к поиску Реальности. В период активной жизни они пребывают в состоянии "смешанных энергий": сознание в сетях чувствительности, а чувствительность захвачена автоматизмом. Эти люди, описанные Гурджиевым как "человек-машина", обладают слабо развитым Семейством Самостей и относительно перегруженными личностями.

В течение жизни вещество души аккумулирует опыт. Часть опыта - это результаты ошибок, слабостей и даже серьезных пороков, другая часть опыта исходит от качеств, отвечающих объективным Ценностям. Вещество души принимает, в большей или меньшей степени, очертания физического тела: более высокие силы не развиты, поскольку ничего не было сделано, чтобы выявить ж. В старости такая личность либо счастлива, либо неудовлетворена - во соответствии с преобладанием хороших или плохих впечатлений в составе вещества души.

Затем наступает смерть, вещество души отделяется от тела, но не распадается, подобно последнему, поскольку оно не нуждается в возобновлении воздуха, пищи и впечатлениях. Оно втягивается в ВВД, сохраняя свою связность, и может даже вообразить себя все еще находящимся в материальном теле, но может и осознать, что более не состоит главным не ограничено материальными энергиями. Поскольку низшая часть души состоит из чувствительной энергии, она подвержена переживаниям приятного и неприятного - это необходимо, чтобы свести к нулю впечатления предшествующей жизни. Таким образом, вещество души постепенно "очищается", оставляя лишь те впечатления, которые невозможно стереть одной лишь чувствительностью. В течение всего этого периода в определенной мере присутствует и сознание, но оно совершенно пассивно и способно лишь к переживанию, но не к деланию чего бы то ни было поскольку отсутствуют инструменты делания, то есть возможность действия.

Когда запас переживаний исчерпывается, душа дезинтегриро-вана, и вещество души возвращается в ВВД. Весь этот процесс описывается как Cheol или Hades, он не является ни местом возмездия, ни местом трансформации. В этих условиях души могут быть исполнены блаженства. Мужья и жены объединяются, родители находят своих детей. Есть и страдания, обусловленные поступками в прошедшей жизни. Но каково бы ни было субъективное состояние этих Полудуш. это не есть Реальность и не может вести к Реальности. Рано или поздно вещество души теряет свою связность и структуру, сознание отделяется - и наступает Вторая Смерть. Поскольку не сформировано ничего из того, что могло бы просуществовать без чувствительности, то ничего и не остается. Полу-души становятся веществом души для формирования новых человеческих тотальноcтей.

Нельзя не упомянуть об определенных возможностях, которые существуют для полу-душ. Душа, достигшая завершенности -то есть сформировавшая высшую часть, - которая связана с умершей полу-душой сильной связью, способна вытянуть эту полу-душу в свое собственное Тайное Убежище. Связь может оказаться недостаточно сильной, чтобы вытащить полу-душу, все же определенный контакт может быть создан. Люди, обладающие сильными душами, иногда осознают полу-душу, "стучащую в дверь" и ищущую помощи. Немногое можно сделать, кроме как помочь в поиске тех, кто близок ей по крови или симпатии.

Ясно, что почти все, что известно под названием "спиритуализма", относится к коммуникации с полу-душами в ВВД.

 

Date: 2015-05-18; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию