Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гармония





 

Мы подошли к состоянию Индивидуализированной Души, свободной от всех уз своей прежней жизни. Это - Jlari, или Слава в Христианстве, Tauhid, или Союз - у мусульман. Мы будем применять слово "Гармония" - отчасти чтобы избежать ассоциаций со специфическими догмами, но главным образом для того, чтобы подчеркнуть важность Гармонии в нашей философии. Сфера Гармонии есть поле творческой активности, объединяющей Факт и Ценность. Это также и духовная Реальность, согласующая Сущность и Существование. Мы можем пойти дальше и сказать, что это Дом Божий, Царство Небесное. Это обитель Индивидуализированных Душ[134], но это не Рай. "Рай" правильнее применим к тем полу-душам, кто добродетельной жизнью заслужил "вечное блаженство", оказывающееся в реальности сновидением.

Состояние Гармонии совершенно иное. Святые души, достигшие этого состояния, становятся Слугами Наивысочайшего. Как мы уже видели. Индивидуализированные Души имеют три степени продвижения. Персональная Индивидуальность имеет своей основой Сознание (Е4) - или истинные Святые, обоснованы в Творчестве (Е3) - второй Универсальной (Энергии. Пророки, чьи души - обители Космической Индивидуальности, пребывают в Объединяющей Энергии (Е2), или в Универсальной Любви. За этим состоянием есть только Трансцендентная Энергия (Е1), являющаяся Силой Высшего Существа, посредством которой Оно проявляет акты в пределах Творения.

Эти души, достигшие Индивидуальности раньше смерти физической, не проходят через состояние Чистилища. Для них "вторая Смерть" произошла раньше "Первой Смерти". Они исполнили предписание: "Умри прежде, чем умрешь!". Вещество души, очистившись, вернулось в ВВД, где оно действует как животворный Источник для Великой Души Человечества.

Можно сказать несколько слов относительно состояния Индивидуализированных Душ после Второй Смерти. Теперь они Реальны, что означает нераздельность Сущности и Существования. Каждый из них является свободной независимой Творящей Волей и способен поэтому выполнять задачи в пределах Творения, невозможные для любой другой сущности. Души первого типа свободны от разделения пространства и вечности, а также времени и гипарксиса. Это означает, что они могут сформировать любой проводник, нужный для их целей; но они могут формировать лишь один такой проводник во времени - они все еще "Личные" Индивидуальности. В этих пределах у них широкое поле содействия Цели Творения. Вероятно, они остаются в пределах планетарных ограничений, и их помощь направлена в сторону благополучия человечества.

Святые принадлежат к более высокому порядку Гармонии. Универсальная Индивидуальность, с которой они объединены, принадлежит Миру 6, где нет ограничений, кроме границ "возможности" (это точка отделения Существования от Бытия). Нет разделения на одно и многое, "Я" и "Ты". Все пребывает в интимном соединении не только Сознания, но и Воли. Святые могут формировать любые необходимые им функциональные проводники, в этом они не ограничены ни числом и временем, ни местом или величиной. Кажется вероятным, что Души второго типа - это "Солнечные" Существа, чья активность распространяется на всю Солнечную Систему. Их проводник - Творчество (Е3), их работа - Творить. Можно напомнить, что во Втором томе мне пришло заключение, что Солнца наделены Творческой Силой и что эта Сила передается "совершенным Самостям", или "Индивидуализированным Душам".

Высочайшими Душами из всех являются те, что избраны в качестве проводников Космической Индивидуальности. Они укоренены в Универсальной Любви, являющейся Объединяющей Энергией (Е2). Их силы простираются за пределы Солнечной Системы и за пределы существующего мира. Ограничения "возможности" к ним неприменимы, поскольку они инструменты Силы Божьей, для которой возможно все. Если они повторно входят в существование, то для того, чтобы совершить Искупительную Миссию.

 


Date: 2015-05-18; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию