Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обогащение на шлюзах





Шлюз – жёлоб прямоугольного сечения с параллельными бортами. На дно этого жёлоба укладывают улавливающее покрытие в виде жёстких трафаретов или мягких ковриков, которые предназначены для удержания осевших частиц тяжёлых минералов.

Они применяются для обогащения золота, платины, касситерита и других минералов, обогащение компоненты которых значительно различается по плотности.

Шлюзы характеризуются высокой степенью концентрации. Обогащают не классифицированный или широко классифицированный материал. Верхний предел крупности 100 мм.

Пульпа подаётся в головную часть шлюза при разжижении не менее 5. В текущем по наклонной плоскости потоке пульпы происходит расслаивание твёрдых частиц по плотности и крупности. Улавливающее покрытие с одной стороны задерживает опустившиеся частицы, а с другой – способствует их взмучиванию. В результате этого на дне шлюза образуется движущаяся постель, в которой и происходит разделение. Тяжёлые зёрна извлекаются путём удерживания их на покрытии шлюза, в то время, как лёгкие зёрна вымываются из жёлоба.

Материал на шлюз подают до тех пор, пока ячейки трафаретов не заполнятся преимущественно частицами плотных материалов. После этого загрузку материала прекращают и производят сполоск шлюза: сначала подают в шлюз только воду для удаления оставшихся в верхнем слое лёгких минералов. Затем трафареты снимают и вымыванием удаляют из них тяжёлые минералы. Как правило, сполоск производят раздельно для головной части шлюза, где оседает основное количество тяжёлых минералов, а затем основную часть. На шлюзах с неподвешенной рабочей поверхностью интервал между сполосками изменяется в пределах от нескольких часов до 10-15 дней в зависимости от содержания полезных компонентов.

Date: 2015-05-18; view: 1299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию