Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация шлюзов





Различают шлюзы:

  1. Глубокого наполнения материала крупностью -100+16 мм. При этом высота потока пульпы состоит 30-40 мм.
  2. Шлюзы малого наполнения (подшлюзки). Материал крупностью -16+0 мм, а высота потока меньше 30 мм.

Шлюзы бывают: с неподвижной рабочей поверхностью; с подвижной; с орбитальным движением деки.

  1. Неподвижные шлюзы имеют одинаковые конструкции, работают циклами с продолжительным накоплением тяжёлой фракции и её последующей разгрузкой. Изготавливаются с секциями по 6 м; общая длина 50 м и более, высота бортов 0,8 – 1 м. Могут устанавливаться непосредственно на грунт или на специальную эстакаду. Часто за шлюзами мелкого наполнения ставят подшлюзки для улавливания мелких плотных частиц.
  2. Шлюзы с подвижным покрытием. Сполоск механизирован, что исключает ручной труд. Недостаток: большая металлоёмкость конструкций, невозможность размещения шлюзов в 2 яруса на градах. Шлюз с подвижным резиновым покрытием – коробчатая резиновая лента, выложенная за одно с бортами и улавливающим покрытием. Покрытия имеют ряд порогов и ячеек между ними. Лента движется навстречу питанию со скоростью порядка 0,8 м/мин. При огибании барабанов лента орошается водой, концентрат смывается и по жёлобу удаляется из процесса. Недостатки: высокая стоимость изготовления, сложность замены резиновой ленты, неполный смыв материала с ленты.
  3. Шлюзы с орбитальным движением деки используются для обогащения тонких частиц – 100 мкм. Характеризуются очень мелким наполнением. Отсутствием специальных улавливающих покрытия. Наиболее часто из этой группы используют шлюзы Бартлес – Мозли. Представляют собой сорокадечный автоматический шлюз, деки которого сгруппированы в 2 пакета по 20 дек. В промежутке между деками размещён привод щлюза. Деки размером 7200×1500 мм изготавливаются из синтетического материала и имеют малую массу. Поэтому инерционные силы при вибрации невелики. Толщина деки 1,5 мм, расстояние между ними 12,7 мм или полдюйма. Деки наклонены в режиме работы накопления осадка под углом 2-3°. Режим работы циклический: 30 мин шлюз работает в режиме накопления. В это время на деки поступает материал в виде пульпы. Содержание твёрдого в питании до 10%. За счёт орбитального движения происходит взмучивание и вымывание лёгких частиц, а тяжёлые частицы закрепляются на поверхности дек шлюза. Примерно через 30-36 мин подача питания прекращается, и он при помощи толкателя наклоняется сначала на 10°, чтобы стекли остатки воды, а затем на 45°, то есть на угол, превышающий угол трения. Длительность сполоска дек до 72 секунд. После этого шлюз возвращается в первоначальное положение и цикл повторяется.

Удельная производительность шлюза (q) составляет 0,03 т/м² ч. Общая по питанию: Q= 27 м³/ч.

А по концентрату производительность: Qк = 2-2,5 т/ч.

Достоинство шлюза: возможность установки без фундамента, простота монтажа, малая занимаемая площадь, небольшая установочная мощность, отсутствие быстро изнашивающихся деталей, малая металлоёмкость, отсутствие вибрации и шума, полная автоматизация и возможность обогащать тонкие фракции.

Недостаток: малая степень концентрации (2-4). Также для падёжной работы шлюза необходима тщательная подготовка обогащённого материала, нужно обесшламование.

Date: 2015-05-18; view: 1429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию