Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обогащение в жёлобах





Основным видом жёлобов являются сдерживающиеся жёлоба – аппараты, где разделение происходит на наклонных жёлобах. Непрерывный процесс. Имеет плоское днище и сходящиеся под некоторым углом борта. Длина – 610 – 1200 мм, ширина загрузочного конца 230 мм; у разгрузочного – 25 мм, угол наклона – 15-20°.

Пульпа с содержанием твёрдого 50-60% по массе или 25-30% по объёму загружающегося на верхний широкий конец жёлоба. Благодаря сужению жёлоба высота потока увеличивается от 1,5 – 2 мм – у загрузочного конца и до 7-12 мм - у разгрузочного. Средняя скорость движения пульпы 0,3 – 1 м/с. Характер движения потока изменяется от ламинарного – в начале движения до турбулентного – в конце движения. В следствие высоты содержания твёрдого в питании, основной процесс происходит в жёлобе, это сегретация. Это явление дополняется взмучиванием частиц турбулентными вихрями, поднимающими крупные, лёгкие частицы. В результате взаимодействия указанных процессов у конца жёлоба в нижних слоях располагаются частицы большей плотности, а в верхних – меньшей плотности. Средняя скорость движения тяжёлых частиц оказывается меньше, чем скорость движения лёгких. Частицы меньше 50 мм практически на желобах не обогащаются. В конце жёлоба поток пульпы разделяется на концентрат, промышленный продукт и хвосты специальными рассекателями.

Применяют при обогащении россыпных руд, в которых минералы представлены мелкими (2-3 мм) свободными частицами, которые существенно различаются по плотности. Их применяют иногда на железо-рудных обогатительных фабриках и некоторых фабриках, перерабатывающих коренные руды олова. Для классификации строительного песка.

Получают черновые концентраты, то есть с низким содержанием полезных компонентов. Преимущества: высокая удельная производительность, низкие затраты, отсутствие трущихся частей.

Недостатки: малая степень концентрации, возможность работы только на плотной пульпе и резкое ухудшение показателей работы при колебании объёма и плотности питания. Это вызывает необходимость введения перечисток продукта, предварительного сгущения и чёткой организационной технологии процесса. Поэтому необходимость применения данных аппаратов определяется в каждом конкретном случае технико – экономическими расчётами.

 

Date: 2015-05-18; view: 709; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию