Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкции концентрационных столов





Столы могут быть:

  1. Песковые (материалы крупностью -3+0,2 мм).
  2. Шламовые - -0,2 +0,074 мм

По конструкции могут быть: одно-, двух-, трёх- или многодечные.

Площади дек одинаковые. Песковые деки отличаются от шламовых формой и размером нарифлений на них. Песковые имеют более высокие прямоугольные, а шламовые – более низкие рифли, которые чередуются через несколько рифлей с высокими рифлями треугольного сечения. Продольное сечение рифлей – трапеция с 2-я прямыми углами и длиной верхнего основания, равная трём четвертям длины нижнего основания. Наибольшую высоту рифли имеют у загрузочного торца деки. По нижней разгрузочной стороне дека имеет бортовую рифлю, большей высоты, чем основные рифли, для задержки материала. Дека стола совершает колебания за счёт приводного механизма. В основном применяют эксцентриковые и инерционные приводные механизмы.

Применяются марки: СКМ 1; СКО -7,5; СКО – 15; СК 22; СКО – 22; СКО -37; СКО – 45 (стол концентрационный модифицированный; опорный).

Регулировка столов осуществляется установкой необходимой амплитуды стола и частоты его колебаний, которые устанавливаются вначале работы стола и зависят от крупности обогащаемого материала (чем меньше материал, тем больше частота и амплитуда колебаний). В процессе работы могут регулироваться угол поперечного наклона и расход вод. Угол продольного наклона устанавливается в процессе монтажа стола. Для песковых столов разгрузочный конец приподнимают до 7 мм на 1 метр длины стола. Количество воды зависит от типа обогащаемого материала. На рудном материале на песковые столы подаётся до 1,0 – 1,5 м³/ т; на шламовые до 2,0 м³/ т.

Производительность столов:

dср = (d1-d2)/ 2 – средняя крупность обогащённого класса; [ мин]

n-число дек; s – площадь деки; [ м²]

k= 1 – основная операция; k=0,5-0,8 – для перечистки материала

Q=Sq – для угля; q=0,7-1,2 м³/ т для класса - – 1+0

q= 2-2,5 - для класса – 6 +0

 

Основное преимущество столов: высокое извлечение тяжёлых минералов при большой степени концентрации. Однако они имеют большой недостаток – низкую удельную производительность. Поэтому их используют там, где необходимо разделять черновые концентраты; их используют в операциях до обогащения. Амплитуда колебаний:

Частота колебаний:

d max – наибольший размер зерна в питании.

 

Date: 2015-05-18; view: 1062; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию