Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое философское понимание структуры веществ





Древнегреческий философ Левкипп создал атомистическое учение – «всё состоит из неделимых атомов и пустоты». Новое понимание материи и диалектики, изложенное выше, показывает неверность такого подхода и позволяет дать уже научно-материалистическое объяснение многим загадочным явлениям. Ниже рассмотрены несколько примеров подобных явлений (2.6.2.1-2.6.2.5). Их объяснения построены не только на признании существования полевой материи (а не просто эфира), но и на вышеуказанном новом понимании как полевой материи (неживой, живой и разумной), так и вещественной (тоже неживой, живой и разумной).

Изучение веществ и химических реакций невозможно без знания строения атомов и молекул. Представим себе, что мы направили мощный микроскоп на простое твёрдое вещество и видим: оно состоит из молекул, между которыми относительно большие «пустые» промежутки. Направим микроскоп на отдельную молекулу - она состоит из атомов как мельчайших частиц. Направим микроскоп на отдельный атом – он состоит из ядра и расположенных вокруг него на значительном расстоянии электронов, а между ними опять «пустота». Так, легчайший атом водорода (протий) включает ядро, состоящее из одного протона, и один электрон. При этом электрон легче ядра в 1836 раз, а диаметр ядра в 10 000 раз меньше диаметра орбиты электрона. Если объём атома водорода увеличить до размера детского мячика диаметром 10 см, то ядро атома в центре этого «мячика» будет выражаться заметной точкой, а электрон на поверхности «мячика» еле заметной точкой. То есть объём каждого атома представляет собой некую почти сферической формы «пустоту», поскольку в нём удельный вес объёма ядра и электронов ничтожно мал. Почему вещество состоит в основном из «пустоты»? И сложные тела (например, человек) тоже состоят в основном из «пустоты». Конечно, считается известным, что между молекулами действуют силы притяжения и отталкивания, что молекулы колеблются относительно некоторого среднего своего положения и при нагревании вещества эти колебания увеличиваются по амплитуде, вследствие чего происходит тепловое расширение этого вещества. Известно также, что между электронами и ядром атома также действуют силы притяжения и отталкивания. Но как в «пустоте» могут действовать какие-то силы? Или другой пример: магнит даже в вакууме притягивает металлический предмет, то есть в «пустоте» действуют и магнитные силы. Согласно изложенного выше нового понимания материи «пустота» есть неживая и сложная по своей структуре полевая материя, способная под действием других полевых сил на видоизменения, то есть это не просто эфир. Последний есть лишь обобщённое проявление форм неживой полевой материи.

Что из этого следует? Свойства твёрдого вещества, в которое мы не можем, например, внедрить другой предмет, это свойства соответственно видоизменённой полевой материи этого вещества, обусловленные не только свойствами отдельных атомов и молекул, но и соответствующим их относительным расположением. Полевая материя твёрдого вещества – это полевое тело этого вещества как среда, которая обеспечивает реализацию сил относительного взаимодействия между частицами (атомами и молекулами) этого вещества, из-за чего оно порождает, например, свою твёрдость и прочность, вследствие чего мы не можем ввести в него (например, в лёд) другой предмет или его согнуть. А в жидкость (например, в воду) можем, так как полевое тело жидкости создаёт более слабые взаимодействия между её молекулами. Условным подобием для полевого тела разных веществ как среды, их заполняющей, являются растворы (твёрдые, вязкие, жидкие и газообразные), при этом аналогично, например, нагревание превращает твёрдые растворы в вязкие, а вязкие – в жидкие. Итак, любое вещество есть по сути своеобразное полевое тело, заполненное соответствующими частицами и в котором ядра атомов и электроны занимают при этом ничтожный объём. Эта своеобразная среда есть разновидность неживой полевой материи, обеспечивающей взаимодействия между молекулами, между атомами в молекулах и внутри атомов между ядром и электронами, то есть благодаря ей реализуются силы притяжения и отталкивания между частицами (малыми и большими) как в микромире, так и в Космосе.

Как продемонстрировать проявление указанной «пустоты»? Наиболее просто это демонстрируется на примерах прозрачности материалов, например, оконного стекла. Через него мы видим всё, что делается на улице. Многие тонколистовые материалы тоже достаточно прозрачны, например, плёнки. В чистой неподвижной воде мы можем видеть предметы на большой глубине. А через бесцветные газы и воздух мы видим на огромные расстояния! Видим, хотя по закону Авогадро каждый газ в нормальных условиях содержит в 1 см3 26х1018 молекул. Поэтому «прозрачность» есть проявление физической сущности указанной «пустоты» в веществах. Конечно, есть и непрозрачные материалы, например, толстое стекло уже может быть непрозрачным из-за аморфной структуры и усложнения преломления в нём света. Автор впервые дал указанное материалистическое объяснение прозрачности твёрдых (например, оконные стёкла), жидких (например, чистая вода) и газообразных (например, воздух) веществ и, исследовав физические факты и явления с позиции нового понимания материи и нового понимания структуры веществ, пришёл к следующим четырём обобщённым выводам [163]:

1. Движение каждой элементарной частицы, в том числе и электрона, вызывает волновой эффект в неживой полевой материи, то есть вызывает в ней волны и не только дебройлевские. Ибо полевая материя не только доступна для движения микрочастиц (легко проникаема для них), но и как «упругая» среда распространяет волны от их движения – в этом суть информационно-энергетической связи всех процессов во Вселенной. Непризнание или полупризнание пока полевой материи привело большинство физиков к дуалистическому представлению о фотонах и электронах, что они одновременно есть и частица и волна (?!). Этот дуализм стал господствовать в науке, что способствовало отказу от классической физики. Опыты показали, что, подобно потокам фотонов, потоки электронов, протонов, нейтронов, а также атомов и молекул (заметьте, даже атомов и молекул!) обладают некоторыми свойствами частиц (корпускул) и некоторыми свойствами волн [53]. Поэтому, на наш взгляд, правильнее считать, что линейчатый спектр атомов разных элементов, свидетельствует о существующей собственной частотной характеристике (из-за разных значений частоты и частотной интенсивности волн) неживой полевой материи, видоизменённой и заключённой в этих атомах от электронной оболочки до ядра, то есть у каждого атома есть своё полевое тело. Одна молекула не может определять физические свойства вещества, а их совокупность уже определяет, так как образует полевое тело вещества. О полевом теле веществ есть иносказательное подтверждение (в виде «души») в словах экстрасенса и верующего Саши Агуры, который 20.08.1996 г. получил из Космоса информацию о вселенских законах и их изложил в работе [231], в частности: «Закон Высвобождения души: …Любая душа, принадлежащая любой вещи (то есть полевое тело каждого вещества – авт.), субстанции энергетической трансформации, может высвобождаться и уничтожаться (как превращаться в другие формы существования материи – авт.) в зависимости от исполнения своей программы… Закон Уничтожения Цивилизаций: любая Цивилизация Вселенной может быть подвержена уничтожению в случае неправильного пути развития, а также в случае нарушения воли Высшего Создателя».

2. Неживая полевая материя является непрерывной физической средой (то есть не состоит из частиц!), обладающей необычными свойствами для теоретической физики: 1) как сплошная среда она выполняет функции взаимосвязи в ней находящихся частиц (малых и больших) вещественной материи для осуществления отталкивания и притяжения их между собой; 2) как невидимая для человека среда она прозрачна для взаимопроникновения разных форм полевой материи, поэтому в ней могут мгновенно на колоссальные расстояния передаваться сигналы и информации прежде всего в виде волн разной длины и частоты; 3) в этой среде могут быть локально различными напряжённости (как интенсивности сосредоточения различных волн по длине и частоте), а концентрация и развитие напряжённостей у разных форм неживой полевой материи в Космосе определяются космическими законами, неизвестными сейчас для людей; 4) одни из форм полевой материи, по-видимому, могут быть беспредельными по размерам и с разной напряжённостью (вибрацией) в этих пределах, а другие – ограниченными, но отличающимися по размерам.

3. Строение каждого атома и молекулы (а не только, как сейчас считают, ДНК!) является как бы «кодом» для получения, хранения и реализации полевой информации (о последовательности осуществления полевых законов, преобразований и взаимодействий). И не только о их химических свойствах и взаимодействиях, но и о влиянии каждого элемента на дальнейшее развитие живого организма. Так, растения при недостатке железа не образуют хлорофилла, не могут ассимилировать CO2 и заболевают хлорозом. Изучив свойства наиболее чистых металлов (магний делает человеческую мысль более быстрой [25], серебро успокаивает нервную систему, золото лечит аритмию), специалисты создали даже новый метод лечения – металлотерапию. Но из земных материалов кристаллы самые чистые и совершенные по структуре (автор обращает на это внимание!). Так, драгоценные камни имеют упорядоченную структуру. Поэтому они, например, бриллианты своим полевым воздействием способствуют оздоровлению человека и заживлению его больных очагов, если при этом человек не допускает злых мыслей и желаний, иначе это воздействие может дать противоположный эффект. По этой же причине экстрасенсы говорят своим пациентам, чтобы последние сначала «почистили свои мысли». Но как виды полевой информации, в том числе мысли, существуют и передаются в пространстве? – пока остаётся для людей физически непонятным, ибо это будет знанием, которое они получат от космических разумов, когда будут этого достойны – после создания высоконравственного общества. Тогда же люди получат знания о структурной сложности полевой материи: как неживой, так и живой и разумной!

Поскольку экстрасенсы были и в глубокой древности, то оттуда до нас дошло убеждение как народная мудрость: за добро человеку воздастся добром, а за зло пострадает сам или несколько его поколений. Совершенная структура кристаллов благотворно действует и на воду (а человек на 80% состоит из воды): например, установлено, что кремний и горный хрусталь способствуют очистке воды и придают ей целебные свойства. Чистота и красота, добро и совершенство – к этим идеалам как цели (закон 2.2) стремится материя в своём развитии.

Итак, за вечность существования материи выработалось как закон получение соответствующей «кодовой» информации каждым атомом, молекулой, кристаллом, клеткой и зародышем из окружающей их полевой материи, ибо она согласно закону 1.1 есть носитель вечной информации (как информационное поле), а последняя предопределяет их дальнейшее развитие и свойства.

Но о подобном говорят пока отдельные учёные только для молекулы ДНК. Например, известный русский учёный, доктор ф-м наук В.С. Летохов считает, что только около 5% колоссальной информации, содержащейся в ДНК, используется человеком [121] (см. п. 5.4). К пониманию «кодовой информации» как генетической (но только для молекул) подошёл советский естествоиспытатель Ю.А. Жданов, не осознавший ещё существования полевой материи: «Отмеченная нами способность молекулы отражать, фиксировать внешние физические и химические воздействия при одновременном сохранении своей индивидуальной природы может быть охарактеризована как химическое кодирование … В то же время кодирование на молекулярном уровне есть существенный момент в развитии свойств отражения. Способность органических соединений образовывать полимерные цепи, пучки молекул, фибриллы лежит в основе формирования каналов связей, по которым может пробегать специфическая волна возбуждения, передаваться информация» [202, стр. 60].

Идея кодирования на молекулярном и клеточном уровне уже поддерживается академиком РАМН В.П. Казначеевым: «По существу, если придерживаться сложившихся представлений, то можно сказать, что вся генетическая информация биосистемы сосредоточена в макромолекулярной упаковке и извлечение нужной информации, её структурирование в последовательности обменных процессов определяются динамической функцией поля. Весь объём химических превращений в клетке, равный 1011-1012 актам реакций в секунду, регулируется направляющей функцией поля клетки и реализуется в виде химических цепей реакций. Внутриклеточное поле взаимодействует с внешними полями поверхности Земли, с полями других клеток. Вероятно, эти поля не могут функционировать без такого взаимодействия» [237, с. 97].

По спектрам полевых тел атомов и молекул можно определять присутствие последних в структуре разных веществ. Поэтому по спектрам звёзд определяют их химический состав. Основная же сложность структуры атомов и молекул скрывается в непрерывном характере действующих в них (как динамически взаимодействующих) колебаний, в которых содержится полевая информация. Но эта тема [180, 244, 277] выходит за рамки работы.

4. Высший и развитые космические разумы за огромную длительность своего существования познали суть взаимосвязи разных полевых форм материи и достигли способности своим полевым воздействием изменять «кодовую» информацию атомов и молекул, то есть изменять свойства веществ! В тканях живых организмов их полевое тело является биополем, на которое могут оказывать полевое воздействие другие формы полевой материи – разумной, живой и неживой. Поэтому экстрасенсы своим биополем способны как видеть биополе других людей в целом и биополе отдельных частей их организма, так и читать их мысли, ибо мысли тоже существуют в виде соответствующих форм полевой материи. Отсюда также следует, что соответствующим полевым воздействием можно изменять не только свойства неживых, но и живых тел. Поэтому, например, экстрасенсы снимают боль и лечат трудноизлечимых. Конечно, представить эти способности физически каждому человеку невозможно, но абстрактно сделать подобное умозаключение можно, так как практика подтверждает существование таких способностей. Например, самая выдающаяся из экстрасенсов сибирская ведунья Анастасия (см. п. 5.6.3) демонстрировала, что своим мысленным лучиком камни превращала в песок и что на расстоянии излечивала людей или помогала им в делах [261, 262, 263].

Указанные четыре вывода получены путём умозаключений (то есть философски - см. п. 1.5) и исходя из понимания основ ведущих наук. А наличие у людей необычного таланта, особенно сильных экстрасенсорных способностей, ещё не означает наличие у них большого ума, ибо экстрасенсы лечат не своим умом и суть подобных способностей у себя не могут сами объяснить (как, например, Ури Геллер), поскольку ещё не знакомы с работами автора, согласно которым необходимые знания экстрасенсы получают из космической памяти, а изменение предметов и последующих событий осуществляется по их мысленной просьбе космическими разумами.

Новое, предлагаемое автором, понимание материи и вышеуказанные выводы помогают объяснить многие загадочные явления. Но с этим не сразу согласятся другие, так как признание полевой материи и необычности её свойств затрудняется, как выше отмечено (п. 2.2), психологическим фактором - тем, что проявления отдельных форм полевой материи сейчас для большинства людей непосредственно не видимо, не осязаемо и не понятно. А поэтому многим из обычных людей трудно преодолеть сложившиеся стереотипы науки и образования, им психологически обидно за это и они как эгоисты «мстят» за это тем, что не признают того, что видят, осязают или знают люди с необычными способностями. И хотя большинство людей не верит в особые способности настоящих экстрасенсов (контактёров), но всё же прибегают к их помощи, когда другого уже нет выхода. А очереди к настоящим экстрасенсам бывают большими. Для упрямых обычных людей приведу аналогии: 1) они не имеют абсолютного музыкального слуха, однако это им не мешает признавать талант композиторов и восторгаться их музыкой; 2) они не могут гипнотизировать, но гипнотизёры есть и их способность уже широко используется в раскрытии тайн и в снятии внушений; 3) нет среди них лунатиков, но последние, как известно, ходят по ночам с закрытыми глазами ведомые своим биополем.

 

Date: 2015-05-18; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию