Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живые формы материи





К числу пока необъяснимых явлений относилось возникновение и распространение жизни во Вселенной. Новое понимание материи позволило автору дать объяснение возникновению живых и затем разумных форм материи. Распространение жизни во Вселенной происходит сейчас двумя основными путями: передачей соответствующей информации через полевую материю и распространением микроскопических генов в пространстве Вселенной как космическими потоками, в том числе под давлением звёздных (солнечных) лучей, так и на блуждающих кусках вещественной материи.

На марсианском метеорите ALH 84001, упавшем 13000 лет назад на Антарктиду, американскими учёными обнаружены останки микроорганизмов и похожие на земные бактерии образования. По данным российских исследователей в обычных земных грунтах в одном см3 находится более 10 млн одноклеточных микроорганизмов. В континентальных льдах и в мёрзлом грунте Антарктиды – районе российской станции Восток – установлено огромное количество таких клеток. Поэтому канд. биологических наук Елена Воробьёва (МГУ им. М.В. Ломоносова) считает [137], что и на Марсе жизнь микроорганизмов кипит в грунте. В виде космической пыли или вместе с ней микроорганизмы разносятся на другие звёздные системы, создавая генетическое единство мира.

Сейчас рядом учёных уже установлено переходное состояние между жизнью и смертью «криптобиоз» как тлеющая жизнь, т.е. существование некоторых животных организмов (коловраток, тихоходок и нематод) и растительных (семена, споры) без воды. Например, тихоходки с длительностью обычной жизни в один год могут в высушенном состоянии жить до 60 лет. Простейшие организмы в криптобиозе способны переносить очень низкие и высокие температуры, большие дозы рентгеновских лучей, крайне низкое и высокое давление. Французский исследователь Беккерель охлаждал коловраток до температуры, на одну сотую градуса не достигшей абсолютного нуля, но коло немецкие и американские учёные в области бактериальной палеонтологии обнаружили на метеоритах, возраст которых составляет 4-6 миллиардов лет, ископаемые микроорганизмы и простейшие грибы, схожие с земными формами. А возраст Земли считается 4,4 млрд. лет. Эти и вышеуказанные факты говорят о материальном единстве мира нашей Галактики и подтверждают, что в Космосе существует вечно жизнь и что уже наивно и ненаучно это отрицать!

Живые формы материи существуют в виде вещественных и полевых образований. Живая вещественная материя, как и неживая вещественная материя, состоит из молекул, но из молекул, образующих клеточные структуры. Своеобразие химических реакций между органическими веществами породило обмен веществ в одноклеточных организмах, что привело к развитию многообразия клеток и к их делению на новые – так возникла жизнь на низшем уровне. Развитие жизни и постоянное её возобновление были бы невозможны на Земле, если бы на ней не было благоприятных условий для протекания непрерывного процесса образования органических веществ из неорганических. В основе этого процесса лежит, во-первых, фотосинтез, происходящий в клетках зелёных растений и впервые изученный русским учёным К.А. Тимирязевым (1843-1920). Схему фотосинтеза можно представить уравнением: 6 СО2 + 6 Н2О + солнечная энергия = С6Н12О6 + 6 О2. Из уравнения следует, что растения, поглощая из воздуха двуокись углерода, а из почвы воду, с помощью энергии солнечных лучей вызывают согласно заложенной в них информации (программы) реакции фотосинтеза, происходящие в зелёном листе, и превращают их в сложные органические вещества, богатые внутренней энергией, необходимой для дальнейшего органического развития. В качестве «побочного продукта» этой химической фабрики растений выделяется в атмосферу свободный кислород. Выходит, что состав атмосферы нашей планеты зависит от растительного мира, а от наличия же кислорода находится в прямой зависимости весь животный мир и, соответственно, люди. Во-вторых, сейчас уже рассматривается учёными гипотеза рождения первой живой клетки, способной к хемосинтезу – жизни (точнее, к обмену веществ) без участия солнечной энергии, чем можно объяснить жизнь микроорганизмов (как одноклеточных организмов) даже глубже почвы и в вечной мерзлоте [137].

Если бы на Земле были только растения и животные, органические вещества отмирающих животных и растений не разрушались бы и постепенно накапливались бы в почве и на её поверхности. Но в природе имеются микроорганизмы. Они быстро разлагают остатки растений и животных до простейших неорганических соединений: воды, двуокиси углерода и др. Эти микроорганизмы – своеобразные «санитары». Одни из них разлагают только белки, другие – жиры, третьи – углеводы и т.д. Минеральные соединения, образующиеся при этом, снова поглощаются растениями, входя в состав сложных органических соединений. Так в природе осуществляется биологический круговорот веществ (биоценоз), в ходе которого одни и те же элементы из неживой и останков живой природы многократно образуют органические соединения живых организмов, увеличивая постепенно их количество.

Живая полевая материя находится ещё в начальной стадии исследований. Эксперименты, проводимые под руководством академика АМН СССР В.П. Казначеева, показали (как выше отмечено), что в человеческих клетках, в том числе в нейронах мозга, имеет место сочетание двух разных форм жизни, то есть существуют не только белково-нуклеиновые, но и полевые сообщества, несущие в себе иную, не биологическую информацию, которые тоже играют какую-то роль в эволюции мозга. А если это так, то возникновение человека и его эволюции носили не чисто биологический характер, а представляли собой сосуществование двух форм жизни – биологической и полевой. В.П. Казначеев утверждает, что «полевая жизнь» и «биополя» - это уже не гипотеза, а экспериментальный факт. Он же нашёл способ уничтожать биополя у клеточных культур путём помещения их в изобретённую им камеру магнитной изоляции [48]. Автор, философски обобщая смысл подобных работ, пришёл к выводу, что эти результаты исследований академика В.П. Казначеева являются выдающимися достижениями современной науки, и поэтому их использует как одно из основных доказательств правомочности своей теории нового понимания материи и существования внеземных цивилизаций.

Живые формы вещественной материи возникли на Земле на основе симбиоза неживых форм вещественной и полевой материи (о чём также говорится в п. 4.4). Этот симбиоз породил живые формы полевой материи в виде биополей. Сильные экстрасенсы и ясновидящие имеют способность наблюдать вокруг человека светящийся ореол, что и есть видимая для них часть его биополя. Полвека назад изобретатель из г. Краснодар (Россия) С. Кирлиан создал прибор для контрастного фотографирования биополей растений и человека и получил их чёткие снимки, вскоре обошедшие в мире многие научные издания [171]. Однако господство в СССР среди учёных и политиков марксистов-догматиков не позволило своевременно это осознать и развить дальше, так как у них было приняты положения Ф. Энгельса, что «жизнь есть форма существования белковых тел» и «труд создал из обезьяны человека» [1]. Поэтому в марксизме жизнь до сих пор понимается только как форма живой вещественной материи и только при наличии белковых тел, а существование биополей пока не учитывается.

Date: 2015-05-18; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию