Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы по разделу





1. Основной вопрос марксистской философии «Что первично – материя или разум?» является научно некорректным, так как материя и её высшая форма разум существуют во Вселенной вечно. Но на локальном уровне, например, для планеты Земля становится научно корректным вопрос «Что для большинства людей первично – бытие или сознание?». Для большинства людей бытие определяет сознание, а у творчески активных людей сознание опережает бытие и потому направляет развитие последнего.

2. Новое понимание материи выражается в том, что: 1) имеются два основных её вида – полевая и вещественная – и промежуточный её вид – мир элементарных частиц, при этом всё пространство Космоса заполнено неживой полевой материей; 2) из форм неживой полевой материи в определённых условиях возникают из микровихрей элементарные частицы, которые порождают атомы – «первокирпичики» вещественной материи; 3) симбиоз неживых форм полевой и вещественной материи в определённых условиях приводит к созданию живой материи, высшей формой развития которой является разум в виде разумных существ.

3. Во Вселенной имеются высшие, развитые и развивающиеся космические цивилизации. Высшие разумы достигли высшего уровня развития и понимания происходящих процессов во Вселенной, поэтому они способны своевременно принимать меры для самосохранения и благодаря этому обеспечили себе практически вечное существование. К развитым космическим цивилизациям относятся уже достигшие, а к развивающимся – ещё не достигшие высоконравственного общества, например, земляне.

4. Экспериментально доказано как существование биополей (то есть форм живой полевой материи) у растений, насекомых, животных и человека, так и отделение этих биополей (т.е. и души человека) через какое-то время от их вещественных носителей после их смерти или уничтожения.

5. Новое понимание материи, в том числе наличие её неживых, живых и разумных форм среди полевой и вещественной материи, и признание существования понятий «вечность», «бесконечность», «материя», «пространство» и «время» как абсолютных и независимых друг от друга позволяют заново пересмотреть научные основы многих человеческих знаний и создают базу для научно-материалистического объяснения как существования космических цивилизаций, так и появлений НЛО на Земле.

6. СОГЛАСОВАННОСТЬ в природе реализуется как преобладающая взаимосвязь по сравнению с ПРОТИВОРЕЧИЕМ. А потому упрощением более сложной картины действующих взаимосвязей и закономерностей является прежнее мнение марксистов, что только противоречия являются источником всякого развития.

7. Разработаны новые законы диалектики: три общих закона существования материи, три общих закона внутреннего развития материи и её разумных форм, три общих закона внешнего развития материи и её разумных форм. Три закона диалектики Г.Гегеля, заимствованные марксистами, существенно переработаны как общие законы внешнего развития материи и её разумных форм.

8. Незнание разработанных автором девяти законов диалектики (законов 1.1 - 3.3) не означает, что исследователи ранее не видели примеров их проявления, но эти проявления воспринимались односторонне, исходя из уровня тогда существовавших знаний, а потому приводили к открытию частных законов: “закон сохранения массы”, “закон сохранения энергии”, “закон сохранения информации”, “закон сохранения разнообразия”, “закон сохранения наследственной информации” и т.д.

9. Основной закон сущности развития человеческого общества - это его поступательное прогрессивное развитие через увеличение разнообразия прогрессивных и устранение непрогрессивных форм экономических, политических и культурных отношений между людьми к новой гармонии и достаточности этих форм как основы для дальнейшего развития.

10. Новое понимание материи позволило объяснить многие загадочные явления. Но признание полевой материи и необычности её свойств затрудняется тем, что проявления отдельных её форм для большинства людей непосредственно не видимо, не осязаемо и не понятно. Им трудно преодолеть сложившиеся стереотипы образования и науки, психологически обидно за это и они как эгоисты «мстят» за это тем, что не признают возможности людей с необычными способностями. Настоящие экстрасенсы своим биополем способны как видеть биополе других людей в целом и биополе отдельных элементов их организма, так и читать их мысли. Кроме того, они соответствующим полевым воздействием, в том числе мысленным, могут изменять не только свойства неживых, но и живых тел.

11. Автор впервые установил аксиомы диалектики, основными из которых являются: 1) истинные знания в целом достигнуты только высшими разумами, 2) только формы материи проявляют структурные, физические, химические и прочие свойства, в том числе качественной делимости, а пространство и время как нематериальные понятия не обладают подобными свойствами, 3) нет бесконечной делимости частиц и систем, а поэтому есть несколько видов исходных и далее неделимых, но разрушаемых элементарных частиц, поскольку они образуются как микровихри из неживой полевой материи. Поэтому неправы учёные, утверждающие о бесконечной сложности материи и бесконечной делимости частиц.

12. Многие знания для людей как развивающихся разумов, то есть ещё не достаточно развитых разумов, закрыты для людей. Только после создания высоконравственного общества, к чему призывают людей в своих обращениях развитые космические разумы, будут открыты новые знания для людей от развитых космических разумов. Чтобы это не дошло до сознания землян, силы реакции, зла, наживы, насилия и косности (господствующие сейчас на Земле) через пробуржуазные СМИ и сторонников капитализма зомбируют людей на игнорирование, извращение и отрицание этих обращений.

 

Date: 2015-05-18; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию