Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка ИСУП





Можно выделить три основные стадии разработки информацион­ной системы управления:

1. Изучение и анализ возможностей автоматизации процедур управ­ления.

2. Проектирование и разработка системы.

3. Тестирование и подготовка документации.

На первой стадии производится обследование существующих ин­формационных систем и ресурсов организации, анализ информацион­ных потребностей руководства на разных уровнях управления. Команда, выполняющая обследование, должна включать как спе­циалистов в области методов управления проектами, хорошо ориен­тирующихся в организационной структуре компании, так и технических специалистов, системных аналитиков.

Обследование предполагает проведение серии интервью со специ­алистами на разных уровнях управления. Интервью должны быть тщательно спланированы по содержанию и последовательности. Оп­росный лист должен содержать описание позиции интервьюируемого в организации и в реализуемых проектах, включая обязанности и ответственность, выполняемые задачи и контакты. Задачей интервью является выявить входную и выходную информацию для данной позиции, описать выполняемые процедуры, применяемые системы и подходы, существующие проблемы и предложения по их разрешению. Информация, полученная в результате проведенного обследования, обрабатывается и обобщается.

В итоге должна быть разработана общая организационная структура управления с описанием выполняемых процедур и существующих проблем. На основе данного документа разрабатывается концепция информационной системы управления, детальное описание подси­стем, обеспечивающих поддержку тех или иных управленческих фун­кций, план создания системы, включающий оценки по срокам, бюджеты и потребностям в специалистах.

На второй стадии формируется команда разработчиков, включаю­щая руководителя проекта разработки, постановщиков задач и про­граммистов.

Проектирование включает разработку функциональной специфи­кации, спецификации обмена данными, технической спецификации, описывающей архитектуру системы, описание критериев и процедуры приемки системы. Разработка включает:

1) поставку и настройку стандартных пакетов, доступных на рынке;

2) разработку специализированных подсистем;

3) по­ставку необходимого оборудования;

4) интеграцию системы в целом.

На стадии тестирования проверяется работоспособность отдельных подсистем и системы в целом, оценивается соответствие полученных решений исходной спецификации и реальным потребностям пользо­вателей.

Параллельно разрабатывается документация на ИСУП, которая включает в себя документацию для администратора системы и инст­рукции пользователям. Инструкции пользователям системы должны быть согласованы с принятыми в организации процедурами планиро­вания и управления проектами.

Важно отметить, что затраты на разработку каждой конкретной ИСУП зависят от сложности системы, которая диктуется потребно­стями конкретного проекта, от количества времени и денег, отпущен­ных на создание информационной системы, а также от знаний и опыта ответственных за создание системы разработчиков.

Date: 2015-05-18; view: 681; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию