Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксплуатационные испытания





Целью проведения эксплуатационных испытанийявляется по­лучение точных данных, характеризующих уровень результатов, до­стигнутых в ходе выполнения работ по проекту. В процессе проведения эксплуатационных испытаний выявляют­ся фактические эксплуатационные характеристики работы обору­дования, которые подтверждают или опровергают правильность вы­бранной технологии.

Эксплуатационные испытания включают:

1) проведение сравнения эксплуатаци­онных характеристик проекта с запла­нированными показателями;

2) выявление расхождений между запланированными и реаль­ными показателями;

3) определение причин выявленных расхождений;

4) разработку мероприятий по устранению обнаруженных рас­хождений и «недоделок»;

5) организацию работ по устранению недоделок.

Успешное проведение эксплуатационных испытаний требует тща­тельной их подготовки, планирования и координации. Эту работу организует и проводит координатор работ по эксплуатационным испытаниям под руководством проект-менеджера. Для планирования и организации эксплуатационных испытаний составляется график их проведения и назначается комиссия.

Требования к проведению эксплуатационных испытаний опреде­ляются гарантийными соглашениями между поставщиками и за­йчиком. Гарантийное соглашение обеспечивает защиту прав обеих сто­рон и включает следующие пункты:

1) проверка соответствия проекту установленного оборудо­вания;

2) наблюдение за испытаниями, началом работ и вводом в эксплуатацию;

3) определение соответствия исходного сырья, используемого в процессе испытаний;

4) определение времени и условий проведения испытаний;

5) установление в процессе испытаний соответствия смонти­рованного оборудования его паспортным данным;

6) устранение несоответствий проекту.

Любые недоделки и неполадки оказывают влияние на проведе­ние эксплуатационных испытаний, поэтому необходимо ежедневно вести регистрацию эксплуатационных испытаний в специальном журнале. В этот журнал заносятся все отклонения от запланирован­ных показателей и он передается пользователю, так как записанная в нем информация может понадобиться для дальнейшей работы (на фазе эксплуатации).

Испытания производственного оборудования, как правило, про­водятся в присутствии членов приемочной комиссии.

Возможны ситуации, при которых испытания не могут быть про­ведены в соответствии с пунктами контракта или гарантийного со­глашения. Одной из распространенных причин невозможности про­ведения испытаний является нехватка сырья. В этом случае вместо эксплуатационных испытаний проводятся демонстрационные ис­пытания. Если в результате демонстрационных испытаний будет по­лучена продукция, отвечающая требованиям проекта, то они могут быть признаны в качестве результатов эксплуатационных испытаний.

По результатам испытаний составля­ется отчет, который включает:

1) наименование, адрес и местополо­жение фирмы, в которой проводят­ся испытания;

2) название технологического процесса, подтверждающего испытания;

3) цель испытания;

4) сравнение фактических и запланированных результатов;

5) рекомендации и решения.

К отчету прилагаются ежедневные данные о проведенных испытаниях.

Результаты испытаний являются основанием для передачи ответственности от подрядчика к заказчику в период сдачи-приемки готовых бъектов.

Date: 2015-05-18; view: 3824; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию