Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы экспертизы и выдачи патентов





Функции патентного органа Республики Беларусь по приему, регистрации, проведению экспертизы по заявкам на выдачу патентов, выдаче патентов выполняет Национальный центр интеллектуальной собственности.

Заявка на выдачу патента Республики Беларусь на изобретение, полезную модель, промышленный образец подается в НЦИС.

Заявка должна содержать следующие документы:

• заявление о выдаче патента;

• описание изобретения, раскрывающее его с полнотой, достаточной для осуществления;

• формулу изобретения, выражающую его сущность и полностью основанную на описании;

• чертежи или иные материалы, если они необходимы для понимания сущности изобретения;

• реферат.

К заявке прилагаются:

• документ, подтверждающий уплату пошлины;

• доверенность, выданная заявителем патентному поверенному, при подаче заявки через патентного поверенного;

• копия первой заявки (т. е. поданной ранее в государстве – участнике Парижской конвенции по охране промышленной собственности).

Экспертиза заявки на выдачу патента осуществляется патентным органом и включает предварительную и патентную экспертизы.

Предварительная экспертиза проводится в трехмесячный срок с даты поступления заявки в патентный орган и заключается в проверке комплектности документов, соблюдения требований к их оформлению. Рассматривается вопрос о том, относится ли заявленное изобретение к объектам, на которые выдаются патенты. Проверяется соблюдение единства изобретения, полезной модели, промышленного образца, а также правильность классификации по Международной патентной классификации или Международной классификации промышленных образцов. По результатам предварительной экспертизы заявитель уведомляется о принятии заявки к рассмотрению и установлению приоритета изобретения, об отказе в принятии с указанием мотивов отказа, о запросе дополнительных материалов, уточнении или исправлении документов заявки.

Патентный орган по истечении 18 месяцев с даты поступления заявки, прошедшей предварительную экспертизу, публикует сведения о ней в официальном бюллетене.

После публикации любое заинтересованное лицо может ознакомиться с материалами заявки.

 

Date: 2015-05-18; view: 1018; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию