Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав заявки на изобретение





Заявка в соответствии с п. 1 ст. 8 Закона подается автором, работодателем или их правопреемником (далее - заявитель) в Патентное ведомство. Заявка может быть подана через представителя заявителя, в том числе через патентного поверенного, зарегистрированного в Патентном ведомстве. Физические лица, проживающие за пределами Республики Беларусь, или иностранные юридические лица либо их патентные поверенные ведут дела по получению патентов и поддержанию их в силе через патентных поверенных, зарегистрированных в Патентном ведомстве Республики Беларусь, если иное не предусмотрено международными договорами, участником которых является Республика Беларусь. Полномочия патентного поверенного удостоверяются доверенностью, выданной ему заявителем.


СОСТАВ ЗАЯВКИ

В соответствии с п. 5 ст. 8 Закона заявка должна содержать:

заявление о выдаче патента;

описание изобретения, раскрывающее его с полной, достаточной для осуществления;

формулу изобретения, выражающую его сущность и полностью основанную на описании;

чертежи и иные материалы, если они необходимы для понимания сущности изобретения;

реферат (Реферат представляет собой сокращенное изложение содержания описания изобретения, включающее название, характеристику области техники, к которой относится изобретение, и / или области применения, если это не ясно из названия, характеристику сущности с указанием достигаемого технического результата. Сущность изобретения в реферате характеризуют путем такого свободного изложения формулы, при котором сохраняются все существенные признаки независимого пункта формулы изобретения.

При необходимости в реферат включают чертеж или химическую формулу.

Реферат может содержать дополнительные сведения, в частности, указание на наличие и количество зависимых пунктов формулы, графических изображений, таблиц).

Date: 2015-05-18; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию