Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мозг, информация, память





Ученые говорят, что мозг может обрабатывать четыре миллиарда бит информации в секунду, а через сознание проходит лишь ничтожная часть из них. Что происходит с остальными битами?

В качестве людей, а не каббалистов, мы реализуем свои решимот, что называется, поневоле. Во мне раз за разом пробуждаются решимот, и я реагирую на них согласно требованиям окружения, полученному воспитанию, благодаря воспоминаниям, способности к преодолению и т.д. Все призвано к тому, чтобы провести человека через различные чувства и реакции, обусловленные ощущениями неживой, растительной и животной стадии – вплоть до «говорящего» уровня, на котором человек начинает стремиться к духовному.

Если мы говорим о тех людях, у которых еще нет точки в сердце, то они просто проживают свою жизнь. Им надо накопить впечатления о том, как они жили, страдали, радовались и т.д. Позже мы увидим, для чего им это нужно. Речь идет о подготовительном периоде, в течение которого эти впечатления должны прокатиться по желанию наслаждений, чтобы люди, исходя из своего желания, ощутили процесс реализации решимот.

Прежде всего от человека, проводящего подобным образом свою жизнь, требовать нечего. Кроме того, не следует предъявлять ему никаких претензий. Само по себе желание наслаждаться ни на что не способно. Чем оно занимается в жизни? Проходит через собственные реакции и впечатления, чтобы собрать их к нужному времени. Оно ведет себя так, как и свойственно желанию наслаждаться, и делать с ним нечего.

Теперь, что касается большого количества информации, которая проходит через мозг и обрабатывается им. На самом деле мы ее не обрабатываем. Все впечатления остаются и формируют в нас следующие состояния. Ученые же берут в расчет лишь ту информацию, которая находится в «оперативной» памяти человека. Такую информацию человек может сознательно помнить, он может обращаться к ней, извлекать ее и пользоваться ею, в то время как остальные данные скрываются мозгом, и ученые не знают, куда они деваются. Потому встает вопрос: где же это все? Так вот, эти данные все равно остаются в мозге. В мире ничего не пропадает бесследно. Слово «пропадает» неуместно в том числе и в научном понимании.

 

Date: 2015-05-17; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию