Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос: По словам ученых, мозг обрабатывает большое количество информации, однако сознательно мы воспринимаем лишь малую ее часть. Почему это так?





Потому что для продвижения нам не нужно большего. Все это зависит от решимот, все управляется ими и светом. Мы можем ускорять развитие и идти благим путем, если только прогрессируем и хотим сами участвовать в процессе, или же развитие идет иначе. В любом случае нет иных факторов кроме света и решимо. Если же какие-либо данные пропадают из поля зрения, это происходит потому, что они не требуются для раскрытия следующей ступени, следующего состояния, для реализации следующего решимо.

Позже все эти вещи претерпевают развитие. Иногда мы замечаем, что, пройдя многочисленные состояния, внезапно начинаем припоминать какие-то из них. Начинает формироваться новое понимание прожитого, являющееся результатом, итогом пройденного пути. Тогда мы поднимаемся на другую, более высокую ступень сознания. Иными словами, ничто не исчезает.

Почему это так? Существуют программы развития, однако все управляется через решимот. Можно также сказать, что это зависит от корня души человека. У него особое строение, и в этом он связан со всеми остальными душами. Глубже вдаваться в подобные темы невозможно.

Человек живет не сам по себе, ты не можешь взять его как такового и определить, почему с ним происходят те или иные процессы. Кроме того, все, что он постигает, сразу же распределяется на остальные души, поскольку мы связаны между собой в единую систему. Нельзя сказать, что к тебе что-либо перешло, а у меня не осталось – фактор этот все равно наличествует и у меня, и у тебя. Одни и те же данные распространяются всюду. Даже если в Европе делают что-то вне связи с какими-нибудь там эскимосами – все равно эскимосы вследствие этого становятся другими. Соединение так или иначе существует. Пускай, сейчас мы не знаем в точности, как эта информация передается – достигнув Бесконечности, мы там найдем ответ.

 

Вопрос: Возьмем пример с «кораблем-невидимкой» из фильма, о котором мы говорили в начале. В чем состоит связь между тем, что мы видим, тем, что обрабатываем внутри себя, и тем, что ощущаем? Где находятся воспоминания?

Проблема в том, что ты выстраиваешь свое ви2дение, основываясь на собственном понимании происходящего. Неправильно будет сказать, что, заметив на водной глади странные волны, вызванные большим кораблем, индеец вообразит себе этот корабль. Неверно также и то, что ты можешь рассказать ему о корабле, и благодаря этому индеец его себе представит.

Не может такого быть, чтобы мы с тобой видели одно и то же просто потому, что я рассказываю тебе о своих впечатлениях. В каждом из нас имеются пробуждающиеся решимот, которые соответствуют уровню нашего развития. Они связаны между собой, и мы можем пробудить их, ускорить их выход. Так же, как европейцы влияют на эскимосов, мы можем форсировать процесс возбуждения решимот.

Однако этот позыв должен исходить от самого человека, и тогда картина его реальности сложится соответствующим образом. Ведь каждый соотносится с абстрактным Высшим светом, а не с каким-то материальным образом. Путем обоюдного воздействия, путем взаимоотдачи мы вызываем друг в друге ускоренный выход решимот – ведь мы находимся словно бы в одном «теле». Однако это не значит, что я рассказываю кому-то о своем восприятии.

Не надо думать, что все происходит следующим образом: «Тебе нужно вообразить себе корабль – такой большой дом с парусами», – говорю я кому-то, и он представляет себе в точности то же, что и я. Затем мы поднимаемся на этот корабль, и он уже знает, где должен быть штурвал, а где кубрик. Хотя я ему об этом не говорил, однако его воображение уже рисует правильные картины.

На самом деле эти вещи никогда не стыкуются. На чем строятся суждения ученых? Опять-таки на том, что вне нас существуют некие объекты. В этом состоит основная ошибка всех исследований.

Суть этого принципа в том, что в нас заложены решимот, и всю картину реальности мы прорисовываем внутри себя, Бааль Сулам объясняет это в статье «Вступление к книге Зоар». Такой взгляд уже дает возможность более правильным образом объяснять реальность. Если человек задумается об этом и на мгновение изумится, он тем самым уже изменится, а с ним и другие. В результате это приближает раскрытие и продвигает человечество к более хорошему состоянию.

 

Date: 2015-05-17; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию