Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос: Что значит «притягивать свыше свет»?





Притягивать свет свыше – значит насколько это возможно из нашего состояния, представлять себе единственно существующее истинное состояние, Бесконечность, где все мы спаяны воедино по отношению к Творцу, и помыслы наши устремлены лишь к Нему.

Не надо воображать, будто мы уже пребываем в Бесконечности, однако мы хотим получить из этого состояния силу, которая поможет нам и исправит нас так, что мы действительно окажемся там. Каким же образом эта сила должна к нам прийти? Она приходит лишь тогда, когда мы, объединившись друг с другом, желаем обрести эту силу и притягиваем ее посредством учебы. Нет никакого иного средства.

Насколько это возможно, я соединяюсь со всеми так же, как это было в том состоянии. Я вместе со всеми как будто бы пребываю в Бесконечности, вынашиваю одну мысль относительно наполнения, которое Творец должен привнести в нас. Все это я представляю себе, находясь на текущей ступени. Я учусь, то есть читаю и в соответствии с изложенным в книге представляю себе, что нахожусь в описываемом состоянии, или же в промежуточных состояниях – это уже не важно, все они относятся к состоянию Бесконечности.

Таким образом, я не могу без книги, без окружения, без воображаемых состояний. Все это мне необходимо, чтобы максимально уподобить себя состоянию Бесконечности. Тогда оттуда ко мне приходит «вдохновение», оттуда излучается сила, которая улучшает меня. Что это за сила? Это сила, поддерживающая существование, подобно инфузии для человека, который лежал без сознания, а теперь начинает приподниматься и вставать. Потому мне и необходимы книги каббалистов, мне необходимы их советы по поводу того, как соединиться в это единое кли. Вот в сущности и все: единое кли и правильная книга.

 

Date: 2015-05-17; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию