Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существует ли одновременно несколько реальностей?





Нет ни одной реальности, кроме той, которая называется «Малхут мира Бесконечности». Кроме нее ничего нет. Все остальное является мнимой реальностью, предстающей пред взором той самой Малхут мира Бесконечности, которая ступень за ступенью погружается в туман затмения чувств. Она как бы теряет сознание, все менее ощущая себя и свое наполнение, пока не доходит до состояния наиболее низкого, наиболее смутного и наиболее оторванного от единственно существующей реальности – от Бесконечности. Такое состояние называется «этот мир».

Состояние этого мира характеризуется тем, что Малхут Бесконечности пребывает здесь в виде человеческих душ: нешамот[38], а точнее, нефашот[39]. Они чувствуют себя оторванными друг от друга – так им представляется, хотя в действительности подобного состояния не существует. Теперь, как мы уже говорили, исходя из этой реальности, люди должны стремиться достичь реальности Бесконечного мира.

Каждое мгновение жизни человека в нем пробуждаются «решимот». Решимо включает в себя текущее состояние и отчасти состояние более высокое, то есть будущее. Это, что называется, решимо дэ-итлабшут и решимо дэ-авиют. Решимо дэ-авиют относится к этому миру, к текущему состоянию, а решимо дэ-итлабшут – это решимо от света, находящегося на более высокой ступени, или от состояния, в котором я обнаруживаю свет на будущей более высокой ступени.

Если я правильно реализую решимо, то поднимаюсь на ступень решимо дэ-итлабшут. Посредством чего? Если я хочу присоединиться к Высшему, тогда во мне раскрываются новые желания, левая линия. Затем я удостаиваюсь исправить их и восхожу наверх.

Таким образом, предо мною не расстилается тысяча возможностей. В каждое мгновение жизни у меня есть лишь одно решимо. Я могу или реализовать, или не реализовать его. Во втором случае оно реализуется в какой-то иной форме: через страдания или посредством Высшего света. Может быть, его «оставляют» – иными словами, оно реализуется как бы помимо моего участия, и я автоматически перехожу к следующим состояниям. Ведь с каждым мгновением одно решимо сменяется во мне другим, подобно звеньям цепочки. По мере моего желания участвовать в процессе своего развития, в процессе выхода решимот, я начинаю лучше и целенаправленнее относиться к жизни, изыскиваю истинную реальность, средства ее достижения и т.д.

Кроме этого ничего нет. Физикам видятся несметные возможности, бессчетные миры и неисчислимые измерения. Возможно, это вызвано тем, что они представляют себе мир в виде голограммы... Это обусловлено квантовой механикой, высшие законы которой уже говорят о рубеже между материей, волнами и скрытой реальностью, в результате чего ученые приходят к подобным представлениям.

Нет несметных возможностей, и нет того, кто выбирает какую-либо из них. Кто я такой, чтобы выбирать? На основе чего я сделаю выбор? Да и что это за возможности? Быть там или тут? Мысленно определить для себя ту или иную жизнь? Такого не бывает. Что мне взять за эталон? Где наилучший вариант? Что я должен выбирать? Быть красивее? Лучше? На основе своих сегодняшних представлений и сосудов восприятия?

Как понять слова о существовании бесчисленных возможностей? Существуют ли они вне меня? Может быть, есть тысяча миров, занесенных в одну картотеку, а я выбираю, в каком из них очутиться? Вот я – все тот же я, Михаэль – перескакиваю из одной карточки в другую, включаюсь в иную реальность? Существуют ли они только в нашей фантазии или так же вне ее? Может быть, все они – исключительно плод воображения? Может быть, каждый из нас живет в выдуманном им мире? Тогда каждый остается со своими фантазиями, и фантазии эти переплетаются между собой?

 

Date: 2015-05-17; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию