Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы электроэффлювиальных аэроионизаторов





Важными вопросами электроэффлювиального метода аэроионизации яв­ляются создание режимов работы аэроионизаторов для образования требуемого количества отрицательных АИ кислорода.

Мы решили выяснить, какова минимальная критическая величина отри­цательного напряжения на коронирующем электроде (игле) электроэффлюви­ального излучателя (ЭЙ), при которой возникает коронный разряд в воздухе. На основе формулы Пика, описывающей величину напряженности электрического поля Uсгit, при которой начинается коронный разряд на цилиндрическом элек­троде, получено выражение для определения критического напряжения зажига­ния коронного разряда в виде:

,

где R1- радиус коронирующего электрода (иглы); R2 - радиус собирающего элек­трода (земли).

На рис. представлена зависимость Uсгit, от радиуса коронирующего электрода R1 рассчитанная по формуле.

А. Л. Чижевский пишет: «Во всех наших опытах и наблюдениях для по­лучения только отрицательных аэроионов мы применяли электроэффлювиальный метод, т. е. выбрасывание электронов из металлических острий при подве­дении к остриям электрического тока высокого напряжения (от 25 до 40 кило­вольт) отрицательной полярности. "Это наиболее чистый способ получения в атмосферном воздухе отрицательных ионов кислорода. Атомы кислорода воз­духа имеют большое сходство с электронами. Они как бы вытягивают электро­ны из поверхностного слоя металла и увеличивают тем самым работу выхо­да. Наш многолетний опыт показал, что электроны, выброшенные из металла и осевшие на молекулах кислорода воздуха в естественных, профилактических и терапевтических дозировка отличаются великоцелебным действием и ни­какого вреда даже в высоких концентрациях не приносят... Единственное ус­ловие, которое нужно строго соблюдать при электроэффлювиальном методе, это нормально работающая по опубликованной нами схеме аппаратура, при 25-40 киловольтах».

 

Date: 2015-05-09; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию