Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет биквадратного полосового фильтра





Дано:


Расчет:

Настройка:

1. fo устанавливается с помощью изменения R2;

2. Q устанавливается с помощью изменения ;

3. коэффициент передачи Кп в полосе пропускания устанавливается с помощью R1.

 

 

Гиратор – это RC -цепь, включенная в ОС усилителя таким образом, чтобы имитировать катушку индуктивности. Иногда гираторы называют синтезированными индуктивностями. Назначение гиратора состоит в том, чтобы, используя напряжение на конденсаторе заставить I и U на выходах схемы вести себя подобно I и U на катушке индуктивности.

Недостатки: не многие из них могут работать на частотах, превышающих несколько кГц. Схемы гираторов не требующих заземления одного из выводов оказываются очень сложными.

Индуктивное сопротивление XL возрастает при увеличении частоты, поэтому при возрастании частоты растет и напряжение на катушке индуктивности. Повторитель напряжения в схеме гиратора воспроизводит напряжение на сопротивлении на своем выходе. При увеличении частоты напряжение на конденсаторе С уменьшается вместе с Xc, следовательно UR1 и вместе с ним Uвых повторителя увеличиваются и по цепи ПОС через R2 подается на вход. Поэтому напряжение на выходе схемы растет с увеличением частоты, т.е. ведет себя аналогично напряжению на катушке индуктивности. В этой схеме величину сопротивления следует выбирать как можно меньшей.

 

Date: 2015-05-09; view: 1003; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию