Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы строго регламентирования





К методам строго регламентир. упр-ния относ. методы, преимущественно направлен. на освоение спорт. техники, и методы, направлен. преимущественно на воспитание физич. качеств.

Среди методов, направл. преимущественно на освоение спорт. техники, выдел. методы разучивания упр-ний в целом (целостно-конструктивн.) и по частям (расчлененно-конструктивн.). Разучивание движения в целом осуществл. при освоении относит-но простых упр-ний, а также сложных движений, разделение кот. на части невозможно. При разучивании более или менее сложн. движений, кот. можно разделить на относительно самостоят. части, освоение спорт. техники осуществл. по частям. В дальнейшем целостн. выполнение двигат. д-вий приведет к интеграции в единое целое ранее освоен. составл-щих сложного упр-ния.

Среди методов, направл. преимущ-нно на соверш-вование физич. качеств, выдел. две осн. группы методов – непрерывн. и интервальн. Непрерывн. методы характериз. однократн. непрерывн. выполнением трениров. работы. Интервальн. методы предусматривают выполнение упр-ний как с регламентиров. паузами, так и с непроизвольн. паузами отдыха. Непрерывные методы тренировки, применяемые в условиях равномерн. и перемен. работы, в осн. использ. для повышения аэробн. возмож-тей, воспитания спец. выносл-ти к работе средн. и больш. длит-ти.

Широко примен. в спорт. практике и интервальн. методы тренировки (в том числе повторн. и комбинир.). Выполнение серии упр-ний одинаковой и разной продолж-ти с постоян. и перемен. интенс-тью и строго регламентирован. паузами отдыха явл. типичным для данных методов. Упр-ния с использ. интервальн. методов могут выполн. в одну или несколько серий. В режимах непрерывн. и интервальн. работы на спорт. тренировке использ. и круговой метод, направлен. на избирательн. или комплексн. соверш-вание физических качеств.

Date: 2015-05-09; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию