Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа стенда под управлением компьютера





 

Для работы стенда под управлением компьютера необходимо соединить компьютер и стенд с помощью кабеля последовательного интерфейса, на лицевой панели приборного блока перевести в верхнее положение переключатель автономно/Компьютер, а на компьютере запустить программу Step_COM (Пуск-Все программы-home-Step_COM). Работа с программой Step_COM выполняется после ознакомления с описанием интерфейса пользователя в разделе 5.2.

 

В исходном состоянии в окне интерфейса пользователя доступны кнопки Выход, Порт и окно списка справа от кнопки Порт. В окне списка необходимо выбрать номер порта, к которому подключен интерфейсный кабель, и нажать кнопку Порт ( номер порта, который используется для связи компьютера со стендом, можно определить следующим образом: в окне компьютера Диспетчер устройств открыть пункт Порты COM и LPT; в строке Prolific USB-to-Serial Comm Port указан номер искомого порта). После установки связи со стендом появится сообщение «Порт готов». В случае отсутствия связи появится сообщение «Нет связи со стендом, выберите другой порт или проверьте кабель». Необходимо убедиться в надежности соединения интерфейсного кабеля. Выйти из программы Step_COM, нажав кнопку Выход; на лицевой панели приборного блока нажать кнопку Сброс и снова запустить программу Step_COM.

 

После появления сообщения «Порт готов» кнопка Старт (начало движения ШД) становится доступной. Кнопка Стоп останавливает ШД. Управление работой ШД производится в режимах Непрерывное вращение и Шаг. В режиме непрерывного вращения рекомендуется сначала установить один из микрошаговых режимов с помощью переключателей SA на лицевой панели приборного блока, а затем в процессе работы ШД постепенно переходить на полушаговый и шаговый режим. При появлении механического резонанса необходимо вернуться к большей величине коэффициента дробления шага. В случае срыва работы ШД необходимо: нажать кнопки Стоп и Выход в окне интерфейса пользователя, нажать кнопку Сброс на лицевой панели приборного блока и снова запустить программу Step_COM.

 

Режимы работы Циклограмма 1, 2 предназначены для демонстрации программного движения ШД. Режим Циклограмма 1 (рисунок 25) иллюстрирует два последовательных события Пуск-Останов. В этом режиме доступны элементы управления Частота и Ускорение/Замедление в левой части окна интерфейса.

 

При работе в режиме Циклограмма 2 рекомендуется переключателем SA на лицевой панели приборного блока установить шаговый режим, снять нагрузку с ШД заворачиванием винта на правом динамометре. ШД выполняет 50 шагов в одну сторону, затем реверсируется и повторно выполняет 50 шагов. Контролируя угол поворота по лимбу на валу ШД, можно наблюдать возврат ШД в исходную точку начала движения. Затем эти два движения повторяются, но с числом шагов равным 200 (полный оборот по лимбу на валу ШД).

Рисунок 25. Циклограмма 1

Date: 2015-05-09; view: 623; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию