Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Настоящая книга рекомендована студентам специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»





Настоящая книга рекомендована студентам специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», изучающих дисциплину “Дискретная математика”.

Назначение этой книги – настольная тетрадь студента (конспект). Эта книга освобождает студента от необходимости записывать (или переписывать у товарища) лекции, совершая при этом множество ошибок. Тем самым у студента высвободится нерационально используемое время для осмысления текста и решения задач. Получив эту книгу в электронном виде, студенту рекомендуется распечатать и сброшюровать её таким образом, чтобы текст был только на левой части разворота, а правая часть будет использована студентом для пометок студента на занятиях (ответы на возникшие вопросы, решение задач и т.д.). В книге выделены ключевые слова, которые будут использованы преподавателем для проведения компьютерного тестирования студентов, для определения степени усвоения материала. Оценивание студентов предусмотрено после прохождения каждого раздела дисциплины путём компьютерного тестирования (списки контрольных вопросов приведены в настоящей книге в конце каждого учебного раздела), а также проведением контрольных работ по решению практических задач (примеры контрольных задач также приведены в настоящей книге). Желаю успехов в освоении дисциплины “Дискретная математика”.

Автор будет признателен всем пользователям (студентам и преподавателям) за сообщения об ошибках, выявленных в настоящей книге. Мой E-MAIL: [email protected].

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение  
Лекция 1. «Множество. Алгебра множеств»  
Лекция 2. Теория булевых функций. Булева алгебра.    
Лекция 3. Определение и способ задания булевых функций    
Лекция 4. Дизъюнктивные нормальные формы (ДНФ). Конъюнктивные нормальные формы (КНФ)    
Лекция 5. Продолжение темы «ДНФ»    
Лекция 6. Метод Квайна – Мак-Клоски для нахождения минимальной ДНФ    
Лекция 7. Функционально полные системы функций    
Лекция 8. Продолжение темы «Многочлены Жегалкина»    
Лекция 9. Продолжение темы «Классы функций»    
Лекция 10. Функциональные элементы. Логические схемы    
Лекция 11. Графы    
Лекция 12. Эйлеровы графы    
Лекция 13. Сети. Пути в орграфах. Остовы минимальной длины    
Лекция 14. Парное сочетание (паросочетание) двудольных графов    
Лекция 15. Потоки в транспортных сетях    
Лекция 16. «Системы счисления»  
Лекция 17. «Модулярная арифметика»  
Лекция 18. «Теория шифрования»  

Date: 2015-04-23; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию