Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулирование долголетия





 

Прежде всего желательно знать пределы возможного изменения с помощью хронального поля темпа процессов без опасения повредить организму. Существование таких пределов хорошо иллюстрирует пример двигателя внутреннего сгорания, который останавливается под действием хронального луча, пущенного НЛО (так называемый неопознанный летающий объект, или летающая тарелка). Остановка объясняется тем, что при сильном замедлении скорости горения топлива и вращения вала двигателя выделяющейся энергии недостаточно для преодоления сил трения поршня о цилиндр и т.д. При ускорении процессов, наоборот, двигатель пойдет на разнос и сломается. Нечто подобное можно ожидать и от живого организма.

Анализ опыта йогов, в широких пределах замедляющих (при их закапывании в землю, пребывании под водой и т.д.) и ускоряющих (при заживлении ран, лечении и т.п.) процессы жизнедеятельности, а также случаев летаргического сна и преждевременного старения показывает, что организм обладает большим "запасом прочности" в указанном смысле. Практически темп всех процессов в организме можно безопасно изменять в десятки раз в сторону замедления и ускорения. Следовательно, во столько же раз хрональными методами можно удлинить или сократить срок жизни, то есть он может достигать нескольких тысяч лет. Но для этого надо располагать хрональным полем подходящей информационной структуры, чего пока мы не имеем. Кстати, это замечательное свойство организма очень полезно при космических путешествиях, ибо хронал (темп процессов) других планет может сильно отличаться от земного.

У йогов выработаны специальные методы тренировки для воздействия на хрональное поле. Но даже путем простого многократного ежедневного внушения себе, что твои биологические часы идут замедленно, вполне можно выглядеть на десять лет моложе, как сообщил мне один читатель из Алма-Аты.

Однако проблема долголетия, как и здоровья в целом, имеет еще один аспект, который мы обычно упускаем из виду, но который является центральным. Все определяется тем, для чего человек живет и как он живет, то есть главный барьер здесь - это проблема духовности, добротолюбия и самоограничения. Сейчас эта проблема выросла до гигантских размеров и заслоняет собой все остальные.

А начинается все с того, что мысль материальна и имеет хрональную природу. Все наши ощущения, желания, чувства, мысли, движения, деяния, творения и т. д. сопровождаются хрональными излучениями, которые содержат в себе всю эту информацию и подчиняются (количество хронального вещества) второму началу ОТ - закону сохранения. Они накапливаются в виде кармы и действуют не только на окружающих, но и на самого человека.

Карма - йоговский термин - представляет собой совокупность умственных и физических действий, совершенных человеком к данному моменту жизни. В отличие от кармы аура - это энергетический каркас личности, она представляет собой специфические хрональные излучения, окружающие тело человека и определяющие его энергетику с качественной и количественной стороны по состоянию развития на данный момент (см. параграф 17 гл. XVIII). Грубо говоря, между кармой и аурой существует такая же разница, как между массой всех грузов, перенесенных грузчиком к данному моменту жизни, и массой развитых к этому моменту мышц.

Таким образом, человек чаще всего сам бывает причиной своих болячек и сам ограничивает свое долголетие. Покажу все это на многочисленных простых опытах и примерах [ТРП, стр.490-491].

 

 

Date: 2015-05-09; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию