Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль хронального явления в хронально-метрическом мире





 

Уже говорилось, что хрональное явление чрезвычайно широко распространено в живой и неживой природе. В биологических объектах хрональное поле выполняет многочисленные и очень разнообразные и важные функции, связанные с регулированием жизненных процессов, воздействием на другие объекты, в том числе на микробов, передачей информации и т.п. Иными словами, все живое непременно, чрезвычайно изобретательно и широко пользуется хрональным явлением.

С регулированием тесно связано и функционирование так называемых биологических часов. Очевидно, что без хронального явления понять их работу невозможно. В частности, каждая клетка содержит множество таких часов, действующих по схеме циркуляционных термодинамических пар, в том числе, возможно, хронально-химических. При этом принцип самофункционирования играет решающую роль, без него не обходится ни одна клетка, а реализуется этот принцип главным образом с помощью мембран. В организме имеется самофункционирующих пар тьма-тьмущая, поэтому без привлечения принципа самофункционирования нельзя ни угадать назначение мембран, ни понять механизм процессов регулирования, ни тем более приблизиться к осмысливанию биологических основ жизни.

Определенную роль в процессах регулирования должны играть хрональные излучения, поступающие извне (или изнутри, что станет ясно из последующего изложения). Эти излучения не только выполняют функции регулирования, но способны и подпитывать организм хрональной энергией, что может резко сократить потребность в обычной пище.

При воздействии на другие объекты хрональное поле используется организмами для собственной защиты, нападения (например, удав парализует свою жертву, змея - лягушку) и т.д. Сюда же относятся гипноз, лечение методами, которые применяют экстрасенсоры, и т.п. В смысле защитных свойств большой интерес представляет открытое В.С. Гребенниковым сильное воздействие хронального поля гнездовий пчел и ос на простейших и некоторые виды микробов [34, 35]. В частности, поле угнетает жизнедеятельность дрожжей, рост некоторых сапрофитных почвенных бактерий и грибов, замедляет рост корней растений и т. д. Благодаря этому ульи оказываются чистыми, а в подземные гнезда не проникают корни. Очень сильно влияет на микробов (и на людей) хрональное поле больших пирамид, именно для этого они и предназначены.

Особый интерес представляет распространение информации с помощью хронального поля. Информация передается между отдельными клетками и органами, включая мозг, данного организма, между различными организмами и между их видами. Этот процесс может осуществляться на уровне как подсознания, так и сознания. В последнее время опубликовано много экспериментальных исследований, посвященных передаче информации среди людей, животных, растений, микробов. Очень интересные, обширные и убедительные опыты проведены американским ученым К. Бакстером, изучавшим с помощью электронной аппаратуры дистанционный перенос информации между людьми, животными, растениями, микробами.

После сделанных общих замечаний, иллюстрирующих исключительно важную роль хронального поля в явлениях жизни, которые наблюдаются в хронально-метрическом мире, рассмотрим затронутые вопросы несколько подробнее [ТРП, стр.486-487].

 

Date: 2015-05-09; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию