Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абсолютная система отсчета





 

Парен обладает нулевыми значениями экстенсоров, энергии и интенсиалов, следовательно, он представляет собой абсолютную систему отсчета для всех перечисленных характеристик.

Этот вывод справедлив для любого простого явления: хронального, метрического, ротационного, вибрационного, вермического, электрического, магнитного и т.д. Условно простые явления не могут служить исключениями из этого общего правила.

Таким образом, ни один экстенсор и интенсиал не должен рассматриваться как величина относительная. Все они, включая время, пространство, массу, скорость и т.д., строго абсолютны и должны отсчитываться каждый от абсолютного нуля. Абсолютность указанных мер есть непосредственное следствие абсолютности вещества и его поведения, это хорошо согласуется с парадигмой ОТ. Тем самым однозначно, просто и естественно разрешается многовековой спор о возможности существования абсолютной системы координат, такой системой служит парен.

Но парен - это единственная не поддающаяся наблюдениям и измерениям среда, то есть вещь в себе. В связи с этим напрашивается вполне законный вопрос, какая может быть польза от такой системы, если ею нельзя воспользоваться на практике. Однако более внимательное рассмотрение показывает, что парен все-таки способен дать нам в руки желанную абсолютную систему координат. В частности, абсолютные значения одних интенсиалов, например скорости, по значениям других вполне можно определять с помощью уравнения состояния третьего начала ОТ. Абсолютную скорость данной точки тела можно найти и с помощью приборов типа БМ-35, описанных в параграфе 6 гл. XXII. Абсолютную систему координат предоставляет в наше распоряжение также седьмое начало ОТ, об этом говорится в следующем параграфе [ТРП, стр.318-319].

 

 

Date: 2015-05-09; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию